Катализатор в автомобиле

Информация для автолюбителей / Катализатор в автомобиле

Необходимо регулярно менять катализаторы, в особенности если ваше транспортное средство имеет приличный пробег. Автомобильные системы постепенно изнашиваются и у вас могут возникнуть серьёзные проблемы, если вы не замените такой важный элемент, как катализатор.

Как нам подсказал сайт auto-grad73.ru, который может недорого предложить вакуумный усилитель тормозов ВАЗ 2110, выход из строя катализатора может быть связан с механическими повреждениями, длительным сроком эксплуатации, а также топливом низкого качества. Но какой бы не была причина износа катализатора, придётся перебирать выхлопную систему и менять эту важную деталь.

Но существует мнение, что после того, как штатный катализатор перестанет эффективно выполнять свои функции, его можно просто снять и не устанавливать ничего взамен. Типа он даже мешает нормально функционировать выхлопной системе и нужен только для некоторой очистки выхлопных газов. Действительно, каталитические нейтрализаторы являются одним из очищающих фильтров, которые избавляют окружающую среду от вредных примесей, выбрасываемых из выхлопной системы. К тому же катализатор способен преобразовывать вредные вещества в безвредные смеси, которые не оказывают негативного действия на экологию.

Некоторые владельцы автомобилей не желают устанавливать новый катализатор из-за того, что эта деталь обладает довольно высокой стоимостью, вызванной наличием большого количества дорогостоящих металлов. Именно благодаря этим металлам происходит процесс преобразования вредных токсичных элементов. И если вы удаляете каталитический нейтрализатор, то процесс преобразования будет отсутствовать, а значит из выхлопной трубы вашего автомобиля будут вырываться вредные смеси в полном объёме. Норма токсичности будет безвозвратно нарушена и её можно будет восстановить исключительно после установки нового каталитического нейтрализатора. Также катализаторы в выхлопной системе играют важнейшую роль по снижению шумовых эффектов, возникающих при работе автомобиля. А ещё катализатор работает на снижение температурного режима, чтобы значительно увеличивает срок службы всех деталей в выхлопной системе.

Дата публикации: 17 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

В современном мире услуга такси получила широкое распространение. Ее качество не всегда отвечает запросам потребителя.

До определенного времени фирма Audi занималась производством только полноразмерных седанов и универсалов, однако, рост мегаполисов и ужесточение экологических норм привели к появлению в 1996 году линейки компактных автомобилей Ауди А3

Чтобы разобраться в новинках автомобильного рынка, нужно не только иметь опыт вождения, но и быть технически грамотным







Вход на сайт