Выбираем автосервис

Информация для автолюбителей / Выбираем автосервис

Как из огромного числа автосервисов выбрать наиболее достойный и подходящий для ремонта своего автомобиля? Этим вопросом ежедневно задаются тысячи автовладельцев, и чтобы помочь им найти правильный ответ приведем основные критерии выбора сервисного центра для техобслуживания лексус или другой марки автомобиля.

Автосервисы условно делятся на независимые, дилерские и официальные СТО производителя. Отдельное место занимают частные мастерские гаражного типа, в которые обычно обращаются по рекомендации близких знакомых. Об остальных сервисах можно узнать из доступных источников – интернета, телефонных справочников, газет объявлений и т.п. Выбрав заинтересовавшие вас предложения, необходимо изучить более подробную информацию о компании на ее сайте и поискать отзывы о ней в Интернете. Не будет лишним уточнить условия работы по телефону и записаться на предварительную диагностику. Но правильное решение можно принять только после личного посещения автосервиса.

Внешний вид мастерской может без слов рассказать об уровне обслуживания и квалификации специалистов. Вся необходимая для первоначального знакомства информация (перечень услуг, лицензии, сертификаты) должна быть размещена у входа на информационном стенде. Попросите сотрудников показать ремонтный цех и обратите внимание на технологическое оснащение производственных площадей. Хороший автосервис должен располагать оборудованием для компьютерной диагностики, современными подъемниками, прочными металлической мебелью. Дополнительными плюсами являются чистота помещений и опрятный внешний вид технических специалистов. Важным преимуществом при выборе будет служить наличие охраняемой стоянки.

Обратите внимание на занятость персонала и количество посетителей. Не стесняйтесь расспросить других клиентов и выяснить их мнение об этом сервисе. Узнайте, может ли владелец автомобиля присутствовать при непосредственном ремонте и обслуживании автомобиля. Обсудите с менеджером все финансовые вопросы, сроки ремонта и условия гарантии на выполненные работы. Прислушайтесь к внутреннему голосу и если, вас все устраивает, смело обращайтесь в понравившийся автосервис.

Дата публикации: 4 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний день у каждого человека может возникнуть ситуация, когда срочно необходимо довольно крупная сумма денег. Главным образом, когда речь идет о жизни в столице. В основном, счета банковские, с которых можно снять определенную сумму денег, не у каждого есть.

Многие граждане мечтают приобрести собственный автомобиль, но не всегда им для реализации своей мечты хватает финансов, поэтому приходиться прибегать к автокредиту

В общем случае предпродажная подготовка автомобиля представляет собой определенный комплекс мероприятий, направленных на устранение наиболее явных дефектов и придание авто максимально привлекательного вида.







Вход на сайт