Автомобиль – возможность не брать кредит

Информация для автолюбителей / Автомобиль – возможность не брать кредит

Каждый житель нашей страны знает, что если возникла необходимость в достаточно крупной сумме денег, то нужно идти в банк и брать кредит. Нередко такие кредиты становятся настоящей долговой ямой из-за больших ставок и неудобных для клиента условий. Сегодня появились новые финансовые учреждения, готовые выдать ссуду под залог автомобиля. Естественно, что клиентами таких ломбардов становятся исключительно автовладельцы.

Поняв востребованность своей услуги, автоломбарды сегодня могут предложить разные условия. В зависимости от положения клиента можно выбрать наиболее подходящие для себя условия автоломбарда. Но чтобы быть уверенным, что в конечном итоге все-таки будет возможность вернуть своего железного коня, погасив все долги автоломбарду, нужно присматриваться к авторитетности и к положительным отзывам о непосредственно самом учреждении.

Чтоб не переживать, что автомобиль будет содержаться в нехороших условиях, и после выкупа он будет в худшем состоянии, чем то, в котором вы его там оставили, нужно узнать предварительно не только условия выкупа и количество переплаты, но и условия, в которых будет содержаться ваше транспортное. Также стоит уточнить какие гарантии вам могут дать в том, что с машиной ничего не случится пока она будет находиться на стоянке учреждения под названием автоломбард.

Автомобильные стоянки в автоломбарде обязательно охраняются. Пока транспортное средство не выкуплено за него ответственность несет именно данное учреждение. Продать его автоломбард может только в том случае, если его официальный владелец отказывается выплачивать кредит.

При выборе автоломбарда также надо учитывать и то, какую сумму вам сможет заплатить конкретная контора. Обычно оценщики автоломбардов смотрят на полную оценочную стоимость автомобиля, и берут во внимание его техническое состояние. Если смотреть на практику, то обычно такие компании готовы выдать ссуду в размере от 50 до 85%. Но не стоит гнаться за большей суммой ссуды, если она вам действительно не необходима, ведь получается, что чем больше сумму выдали, тем выше будет переплата. То же самое касается процентной ставки, чем больше сумма ссуды, тем больше процент, который вы должны будете вносить помимо тела кредита.

Дата публикации: 1 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Водительское удостоверение, это всего лишь бумажка, которая становится подтверждением ваших умений и водительских навыков.

Каждый автовладелец со временем сталкивается с проблемой смены старого автотранспортного средства на новый.

Каждый владелец автомобиля понимает, что защита от угона обязательно должна быть установлена вне зависимости от модели машины и ее возраста







Вход на сайт