Служба эвакуации и как ее выбрать

Информация для автолюбителей / Служба эвакуации и как ее выбрать

Неприятности на дороге, такие как авария или поломка автомобиля, может подстерегать каждого, поэтому телефон службы эвакуации просто всегда необходим под рукой. Не в коем случае мы не говорим, что вы не умеете ездить, просто уж слишком много факторов, которые могут повлиять на ваш автомобиль и его движение на дороге. Многие водители относятся к выбору эвакуатора крайне не серьезно, как всегда надеясь на русское "авось". Но это категорически неправильное отношение к такому серьезному делу.

Как говорится: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - поэтому чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше сразу узнать, какая лучшая служба помощи на дорогах существует в вашем городе, а так же у каких из них выполнен порядок проведения аттестации рабочих мест и все работники имеют нужную и необходимую подготовку. Причем у вас в записной книжке должно быть несколько телефонов таких компаний, ведь в городских пробках может оказаться бесполезным звонок в ту компанию, которая находится на противоположной стороне города, а машину надо срочно эвакуировать.

Сегодня существуют разные типы компаний, которые отличаются по своей ценовой политикой. И кажущиеся на первый взгляд дешевые тарифы, могут оказаться совсем не такими при конкретно сложившихся ситуациях. Поэтому, при выборе эвакуатора надо уточнять, какие тарифы у них по городу, какие за городом, а также какие нюансы могут возникнуть, которые могут значительно повлиять на цену. Вооружившись собранной информацией, можно составить список служб помощи на дорогах, с пометкой, в какие компании нужно будет звонить при той или иной ситуации.

Но не стоит сильно зариться на дешевые услуги. Наверняка в таких компаниях есть какие-то скрытые рифы, которые могут показаться в самый неподходящий момент. В принципе, цена на услуги эвакуатора в одном районе города ил и даже в целом городе не может сильно отличаться. А если таковое происходит, значит это уже тревожный сигнал. Возможно в такой кампании маленький автопарк спецтехники и вам придется очень долго ждать, пока за вами приедет обещанный эвакуатор, а возможно эта компания только недавно вышла на рынок эвакуационных услуг, поэтому пытается "набить" себе клиентов, а вот опыта у сотрудников еще нет, да и необходимым количеством техники еще не обзавелись.

Дата публикации: 11 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупать автомобили из сша несложно, достаточно только хорошо знать порядок действий, и найти все необходимые сайты, на которых производится продажа. Надо пройти регистрацию на аукционе, выставляющем на продажу подержанные машины.

При желании получить срочную техническую помощь в дороге или доставить сломавшийся автомобиль в автосервис, нужно обязательно знать телефон проверенной эвакуационной компании

Грузоперевозки стали неотъемлемой частью нашей жизни ещё в конце прошлого века, когда начала активно развиваться предпринимательская деятельность и возникла необходимость в перемещении грузов на разные расстояния







Вход на сайт