Как повысить шансы выгодно продать машину

Информация для автолюбителей / Как повысить шансы выгодно продать машину

Чтобы понять, как быстро и наиболее выгодно продать машину, нужно поставить в первую очередь себя на место покупателя, т.е. понять на что главным образом обращает внимание покупатель и что для него наиболее важно в подыскиваемом транспортном средстве. Стоит сказать, что деньги, вложенные в предпродажную подготовку, окупаются в несколько раз, а главное - время, требуемое на поиски клиентов, значительно сокращается.

Как подметил сайт www.color-line.ru, на котором можно заказать недорого аэрографию автомобиля, не обязательно идти в специализированные салоны и там подвить предпродажную подготовку. Получить шанс выгодно и быстро продать машину можно и самостоятельно, вложив в транспортное средство немного денег, усилий и времени. Можно разместить в салоне автомобиля некоторые нестандартные элементы. Это действует на начинающих водителей и женскую аудиторию. Пусть эти вещицы будут недорогими, но они обязательно должны быть необычными. Также нужно обратить внимание на кузов. Его лакокрасочное покрытие должно обязательно быть однородным. Если есть какие-то видимые следы исправленных повреждений, то их обязательно нужно вскрыть краской идеально подходящей по цвету к тому, которым покрыт весь остальной кузов.

Стоит помнить, что заводские швы и зазоры между элементами кузова везде одинаковые. Нередко после удара расстояние между деталями нарушается. Это может напугать потенциального покупателя, поэтому стоит на каждый стык обратить пристальное внимание. Иногда бывает так, что щели неодинаковые и самостоятельно их выровнять не удается. Тогда единственным правильным решением будет обратиться к профессиональному рихтовщику. В любом автомобиле есть наиболее уязвимые места для коррозии. Особенно это днище и пороги. Их обязательно нужно обработать специальным составом. Если же коррозия уже появилась, то следует провести соответствующие действия, чтобы не только ее удалить, но и скрыть ее присутствие. Не стоит экономить на фарах и резине, даже если они просто потеряли свою привлекательность или на стекле есть небольшие сколы, их проще заменить, чем потом объяснять покупателю, почему машина выглядит «подуставшей». Ну и конечно же обязательной процедурой будет генеральная химчистка салона, багажника и мойка деталей под капотом.

Дата публикации: 15 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Чтобы осуществлять грузоперевозки различной степени сложности, компании обязательно приобретают себе в автопарк Газели

В жизни любого человека случаются форс-мажорные ситуации, когда срочно нужны деньги. Оптимальное решение материальных проблем - срочная продажа личного авто.

Рисковать надо с умом, в особенности, если дело касается выбора машин с пробегом, потому что одно дело изучать каталог автомобилей, которые только сошли с конвейера и можно быть уверенным, что он не развалиться в первый же год эксплуатации по нашим дорогам







Вход на сайт