В каких ситуациях может потребоваться заказ эвакуатора?

Информация для автолюбителей / В каких ситуациях может потребоваться заказ эвакуатора?

В таком полноценном мегаполисе, как Москва без эвакуаторной техники не обходится ни дня. На сегодняшний день рынок буксировочного сервиса в столице налажен идеально. Потребителю доступно множество объявлений с предложением услуг. Один звонок – и эвакуатор доставляется по адресу.

Сфера применения современных эвакуаторов не ограничивается дорожно-транспортными эксцессами. Выйти из строя автомобиль может не только по причине столкновения с другими авто. От бесконечного простаивания в пробках нередко садятся аккумуляторы, своевременно не заправленный бак также может остановить авто в самом неподходящем месте. Давайте рассмотрим основные причины заказа эвакуатора для автомобиля.

Необходимость ремонта

Машины – техника капризная. Вы можете быть на все 100% уверены в техническом совершенстве вашего «железного друга», но даже он может внезапно доставить вам хлопот, заглохнув буквально на ровном месте. Конечно, разумным было бы систематически диагностировать машину на предмет будущих поломок, не гнушаться профилактическими мерами, осуществлять замену эксплуатационных жидкостей и ездить исключительно с полным баком. Но даже в этом случае невозможно полностью застраховать себя от сбоев под капотом авто.

Авария

Эта причина тем актуальнее, чем крупнее мегаполис. И здесь эвакуатор круглосуточно – на вес золота. ДТП случаются в любое время суток даже с самыми осторожными водителями. Только оперативная работа эвакуаторных служб позволяет снизить аварийную напряженность в столице и минимизировать количество пробок. Иногда удается отделаться легко и автомобиль можно закатить на платформу. А в некоторых случаях нужна только техника с краном, так машина не просто не едет своим ходом, но ее нельзя затянуть и на лебедке. Об этом в обязательном порядке нужно предупреждать оператора, принимающего вызов. В противном случае он может прислать не тот эвакуатор, который нужен.

Штрафные санкции

Эвакуаторная техника может заказываться не только самими автомобилистами. Если необходимость транспортировки вызывается штрафными санкциями, то мигающая техника эвакуирует машину на специальную стоянку для нарушителей ДД.

Эвакуаторы обслуживают не только участников дорожного движения. Они могут использоваться во всевозможных хозяйственных сферах, строительстве и пр. При реализации стройпроектов как правило эксплуатируется громоздкое оборудование, которое возможно доставить на место возведения объекта только посредством эвакуатора. Очень часто эвакуатор Химки и других столичных районов обслуживает все подмосковные стройплощадки. Прямо из склада на них транспортируются бетономешалки, погрузчики и другая спецтехника.

Еще одна область эксплуатации эвакуаторов связана с доставкой новых машин владельцу. Буксировка может понадобиться, если автовладелец сомневается в собственных водительских навыках, не успел получить права и т.д.

Различные сферы требуют использования определенных разновидностей эвакуаторов. В ассортименте современных эвакуаторных служб представлены:

  • машины лебедочного типа, чаще всего применяющиеся при ДТП;
  • техника с краном, которую заказывают в нестандартных аварийных ситуациях с капитальными повреждениями авто и сложностью погрузки;
  • транспорт для погрузки эвакуируемой техники только парой колес, использующийся реже всего из-за риска повреждения груза.

Как мы видим, каждая конкретная ситуация требует применения особого эвакуатора. Выбирайте те службы которые располагают наиболее большим парком и готовы приехать в любой конец города.

Дата публикации: 27 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили обзавестись собственным автомобилем, то у вас обязательно должны быть водительские права и хотя бы начальные навыки вождения, иначе вы просто не сможете нормально передвигаться по городским улицам и обязательно попадёте в неприятную ситуацию – будете оштрафованы работниками ГИБДД или повредите свою машину.

Было время, когда к службам такси относились немного скептически и предпочитали все же пользоваться общественным транспортом. Сегодня ситуация изменилась, так как появилась конкуренция среди многочисленных служб такси, повысились требования к водителям, которых принимают на работу

Продавать подержанный автомобиль довольно сложно, потому что достаточно много похожих предложений на вторичном рынке и можно быстро реализовать задуманное, только если обратиться в компанию, которая осуществляет выкуп автомобилей







Вход на сайт