Как выбрать защиту картера двигателей

Информация для автолюбителей / Как выбрать защиту картера двигателей

С этим элементом поддона, который является защитой картера, знакомы немногие автолюбители, хотя он выполняет довольно важную роль и оберегает двигатель от всевозможных повреждений. Когда нужно будет приобретать этот элемент, то важно знать, как правильно выбирается защита картера двигателя, чтобы не допустить грубых ошибок. Защита картера может быть стальной, алюминиевой, и иногда встречаются углепластиковые варианты.

Перед покупкой стоит проверить, какая толщина выбранной детали и нужно уточнить, из какого металла выполнена защита картера. Все подобные вопросы задаются непосредственно продавцу запчастей, и желательно получить на них точный ответ. Толщина защиты картера должна составлять около трёх миллиметров и более, чтобы двигатель был надёжнее защищён.

Обязательно узнайте, каким весом обладает защита, чтобы у вас не было после установки дополнительной нагрузки на автомобильную подвеску.

Неправильно выбранная и установленная защита картера может вызывать неприятные шумовые эффекты, которые вы будете слышать во время движения по трассе, так что проверьте все крепления и соприкосновения с металлическими деталями.

Самым дешёвым вариантом является стальная защита картера, так как для её изготовления применяют обычная сталь, которую нетрудно рихтовать, но надо помнить о том, что данный металл начинает ржаветь спустя некоторое время. Может быть, стоит остановиться на алюминиевой защите картера, чтобы на длительный срок избежать коррозийных образований.

Выбор защиты картера будет во многом зависеть от условий эксплуатации, так как качество дорог и температурные режимы будут сильно влиять на долговечность данного элемента.

Самую большую толщину имеет алюминиевая защита картера, но при этом её вес сравнительно небольшой и сохраняется жесткость. Подобные детали практически не подвергаются деформации и могут длительное время эксплуатироваться в сложных условиях и при агрессивной манере вождения. Но такая деталь будет стоить несколько дороже, стального варианта.

Дата публикации: 14 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Естественное желание каждого автовладельца, чтобы его транспортное средство работала исправно, а аккумулятор гарантировал запуск в любых условиях.

В 5-дверном хэтчбеке рено сандеро можно выделить то, что в нём стало достаточно просторно и сзади можно свободно размещаться довольно габаритным людям. При необходимости можно сложить заднее кресло и получить вполне вместительный багажник, который может подойти для перевозок крупногабаритных грузов и для дальних семейных путешествий

Прежде чем купить подходящие шины, нужно овладеть необходимой информацией. В последнее время в сети появилось множество полезных советов как экспертов, так и опытных автолюбителей.







Вход на сайт