Разумно выбираем мото шлем

Информация для автолюбителей / Разумно выбираем мото шлем

Выбор экипировки для мотобайка – ответственный процесс. Акцент важно сделать на мото шлеме, который в экстремальных ситуациях способен сохранить вам жизнь! Выбору шлема нужно уделить время и не спешить. В специализированном магазине вам предложат разные стили оформления и ассортимент базовых в изготовлении материалов, которые влияют на цену и надежность мото шлема.

Предназначение мото шлема

На рынке существует 2 основных класса данной экипировки: внедорожная и дорожная.

1. Дорожные шлемы создаются для езды по автомагистралям на высокой скорости. Учитывается эргономичность, прочность материалов и сопротивление ветра.

2. Внедорожные шлемы создаются для езды на относительно невысоких скоростях. В разработке больше внимания уделяется внутренней вентиляции и комфорту.

Ключевые моменты выбора мото шлема

Опыт пользователей помог сформулировать основные моменты при выборе шлема:
¬ должен плотно сидеть на голове, но не вызывать неприятных физических ощущений;
¬ должен быть легким, не создавать лишней нагрузки на шею;
¬ не следует покупать геометрически навороченные формы, а отдавать предпочтение обтекаемым аналогам;
¬ тщательная примерка и особое внимание к любым неудобствам;
¬ приобретайте новый мото шлем той марки, которая подходит именно под вашу голову. Не все фирмы выпускают шлемы нужной формы и подходящего объема.

Особенности эксплуатации мото шлема могут повлиять на срок службы. Обычно, достаточно 2-х сезонов, чтобы ваша покупка утратила свой идеальный вид и комфорт. Даже если езда весьма осторожна, износ неизбежен: сжимаются и становятся жестче внутренние прокладки, бледнеет окраска (пагубное влияние ультрафиолета), стают заметными случайные царапины, ослабевает застежка. Такой износ ведет к выводу, что не стоит расчитывать на вечную покупку, а быть готовым к сезонным обновлениям.

Мото шлем – это главная составляющая комфортной езды на байке. Запаситесь терпением и временем для покупки. Лучше обойти 10 магазинов в поиске идеального варианта, нежели остановиться на первом недостаточно удобном шлеме.


Дата публикации: 14 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

При желании организовать незабываемый праздник нужно учитывать все, начиная от внешнего вида виновника торжества, заканчивая цветом салфеток и столовыми приборами

Зачастую жертвами мошенников в автомастерских становятся автовладельцы с маленьким стажем, женщины либо люди, имеющие туманное представление о работе автомобиля.

Компании, которые предлагают прокат автомобилей ежедневно продолжают появляться по всему земному шару.







Вход на сайт