Зимние шины - это безопасность движения

Информация для автолюбителей / Зимние шины - это безопасность движения

Чтобы обезопасить себя от различных непредвиденных опасных ситуаций во время передвижения по дороге в зимний период, следует заблаговременно запастись зимней резиной. Благодаря ей вы будете свободно передвигаться даже во время снегопадов, метелей и гололёда. Без зимней резины каждый водитель подвергает не только свою жизнь, но и окружающих большой опасности. Ведь движение в зимний период не уменьшается и сопряжено с различными неожиданностями.

По заметкам с сайта autoreleases.ru, на котором можно на Audi заменить АКПП на контрактную, для производства зимних шин используются более мягкие сорта резины, которая в условиях низких температур сохраняет свои первоначальные свойства. При эксплуатации мягкой резины летом, она быстро изнашивается, что приводит к увеличению расхода топлива. Более твёрдая летняя резина на морозе становится практически неуправляемой, что во время гололеда и снегопадов может привести к непредсказуемым последствиям.

Специфический рисунок протектора зимних шин обеспечивает надежное сцепление, что позволяет справляться со скользской зимней дорогой. Можно также купить автошины шипованные, они обладают ещё большим сцеплением с дорожной поверхностью, обеспечивают автомобилю устойчивость и управляемость, позволют передвигаться по укатанному снегу и льду. Начинающим водителям специалисты рекомендуют для передвижения в зимний период пользоваться только шипованной резиной, она является более надежной при наличии низких температур.

Покупая зимние и летние шины, следует внимательно прочитать о шинах отзывы, так как каждый производитель при производстве покрышек придает им особые свойства. Следует внимательно прочитать маркировку на выбираемой резине, при затруднениях в расшифровке букв и цифр, следует обратиться к опытным консультантам. Как правило, автомобильные шины обладают различной ценой, это зависит от многих факторов, и, в первую очередь, от названия производственной компании.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний день огромный спрос существует на механические системы протекции автомобиля, а также широкий спекрт камер заднего вида.

Было время, когда к службам такси относились немного скептически и предпочитали все же пользоваться общественным транспортом. Сегодня ситуация изменилась, так как появилась конкуренция среди многочисленных служб такси, повысились требования к водителям, которых принимают на работу

Приобретение б/у автомобиля чаще всего является истинной лотереей - "повезет - не повезет". Если вы не достаточно компетентны в автомобильных делах, то самостоятельно вам будет очень сложно определить реальное состояние машины







Вход на сайт