Покраска дисков своим руками

Информация для автолюбителей / Покраска дисков своим руками

Если очень хочется преобразить внешний вид своего автомобиля, а денег на капитальную переделку нет, совсем не обязательно отказываться от своей мечты. Можно просто заняться наиболее заметными деталями, которые оказывают огромное визуальное явление на автомобиль. Разговор идёт о перекраске дисков. Как сказал когда-то Генри Форд, - «80% красоты автомобиля в его колёсах». 

Внешний вид автомобиля сильно зависит от того, какие на нём установлены диски и какое они имеют состояние. Очень часто диски покрываются ржавчиной, сколами, становятся тусклыми, особенно это видно на специализированной технике занимающейся перевозкой негабаритных грузов в Москве. Автомобиль с такими колёсами выглядит паршиво. Но всё поправимо. Старые диски можно сдать на ремонт в мастерскую, или же сделать всё своими руками. В этом абсолютно нет ничего сложного. Важно лишь знать несколько шагов, которые и приведут к успеху, а диски – к совершенству.

Большую часть времени занимают подготовительные работы, поэтому, следует запастись терпением и творить. Первым делом, необходимо взять металлическую щетку и, как следует, с обеих сторон очистить диски от грязи, от расслоившегося металла. Собственно, в этой процедуре нет ничего сложного, главное не торопиться. После этого, необходимо вытереть диск и обезжирить его. В качестве обезжиривателя можно использовать обыкновенный растворитель. После этого, желательно обработать колёсный диск средством от ржавчины, дать ему впитаться несколько минут, а затем удалить и снова обезжирить. Процедура простая, но опять-таки повторимся, требует терпения. Как только всё это проделано, далее наступает наиболее ответственная часть всего дела – покраска. Но вначале, необходимо закрыть резину малярным скотчем, или газетой, что бы вместе с диском не покрасить и её. 

Первый слой наносим грунтовку, что бы удалить все неровности. К тому же, краска на грунтовку ложится лучше и продержится дольше. Даём подсохнуть. При температуре 20 градусов, достаточно просушить и 30 минут, если же температура ниже, то и срок сушки дольше. Далее начинаем наносить слои краски. Поверхность лучше закрашивать не толстыми слоями, а мелкими по 2-3 раза, тогда она будет более прочной и блестящей. После того, как окрасили поверхность, так же даем ей высохнуть. Последний слой, который мы нанесем – это будет слой лака. Он придаст дополнительную защиту покрытию, а так же даст приятный глянец – эффект зеркала. 

Таким образом, отреставрировав диски, автомобиль с ними будет смотреться совершенно по-другому, гораздо красивее.

Дата публикации: 22 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Поскольку сегодня вырос спрос на легкосплавные литые диски, то таких изделий на рынке предлагается огромное множество

Для того, чтобы знать, что на дороге установлены устройства для определения скорости движущихся автомобилей, сегодня существуют специальные радар-детекторы.

Если у вас возникла потребность в перевозке разных грузов, то предпочтение надо отдавать только профессиональным компания, которые имеют большой автопарк, на автомобилях которого установлены шторные полуприцепы







Вход на сайт