Особенности выбора бюджетного автомобиля

Информация для автолюбителей / Особенности выбора бюджетного автомобиля

Сегодня многие граждане нашей страны, которые не смогли скопить достаточно средств для покупки дорого транспортного средства попадают в ситуацию, когда необходимо выбирать - купить иномарку или отдать предпочтение автомобилю отечественного автопрома?

Но прежде чем сделать выбор необходимо разобраться, чем отличается один бюджетный автомобиль от другого.

Как подметил сайт garage97.ru, на котором можно провести недорого ремонт двигателя, основной недостаток автомобилей иностранного производства - это дорогостоящие автозапчасти, расходные материалы и сервисное обслуживание. Что касается плюсов, то стоит отметить высокий уровень комфорта, легкость управления и престижность.

Бюджетные марки автомобилей отличаются доступной ценовой политикой, поддаются самостоятельному ремонту, при условии, что вы имеете соответствующие навыки, а запчасти к ним продаются в любом специализированном магазине.

Однако оригинальная деталь на иномарку, имеет значительно больший ресурс в сравнении с аналогичной - на автомобиль отечественного производства. Среди отечественных комплектующих процент брака достаточно высокий, а гарантия на них дается не всегда. Конечно, можно устранять поломки в отечественном автомобиле с помощью импортных деталей, но в этом случае дешевизна сводится к нулю.

Если сделать вывод всему вышесказанному, то можно сказать что удельная стоимость запчастей для импортных автомобилей значительно выше чем для отечественных, но в итоге соотношения количества поломок и денег потраченных на ремонт выведут общую сумму затрат на единый уровень. Поэтому прежде чем выбрать автомобиль необходимо проанализировать и сравнить достоинства и недостатки обеих вариантов. Кроме того перед покупкой нужно провести тест - драйв выбранного автомобиля, так как очень важно посидеть за рулем автомобиля перед его покупкой. Это позволит в полной мере ощутить степень комфорта и понять, насколько удобен автомобиль в эксплуатации.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Путешествия позволяют открыть для человека непостижимые раннее границы, расширить кругозор и понять, что кроме определенного взгляда на жизнь существует еще масса других мнений, в которых также имеется рациональное зерно, и оно имеет право быть

В 2010 году я решил купить Infiniti FX37 AT. У данного автомобиля имеется огромное количество достоинств в качестве быстроты и маневренности, говорить о которых даже нет смысла

Чтобы вызвать такси сегодня не надо очень веских причин. Конечно, по огромному мегаполису намного удобнее продвигаться на автомобиле, чем толпиться в общественном транспорте.







Вход на сайт