Оснащение автомобиля для транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов

Информация для автолюбителей / Оснащение автомобиля для транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов

Перевозить огромные неразборные конструкции автомобильным транспортом – задача не из простых. Но такая потребность возникает часто, особенно если речь идет о строительстве крупных промышленных объектов. Тогда нужно продумать все для мелочей, чтобы железобетонные конструкции, трубы и другое оборудование во время перевозки не пострадало и не принесло вред другим участникам дорожного движения.

По информации с источника autoparts , который может предложить Вам API запчасти, главное при транспортировке таких грузов выбрать правильно автомобиль. Для этого нужно не только наличие специальной техники в автопарке, но и знания, которые позволят правильно выбрать из полуприцепов, прицепов, платформ и других приспособлений, которые крепятся к мощнейшим тягачам. Кроме того, управлять таким транспортным средством нужно водителям с большим опытом работы в таких перевозках. Только настоящий профессионал своего дела сможет удержать на дороге грузовой автомобиль, на котором размещено и закреплено специальным образом привозимое оборудование или любой другой груз. Ну и конечно же логист должен внимательнейшим образом просчитать и вычислить наиболее оптимальный маршрут, чтобы на дороге не встретилась знаки, запрещающие въезд грузового транспорта с грузом выше отведенной отметки.

Поняв на сколько сложной является операция транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов, можно сделать вывод о том, что для удачного исхода задуманного дела стоит обращаться только в специализированные компании, которые в силах продумать все этапы таким образом, чтобы не возникло непредвиденной ситуации.

Чаще всего для негабаритных грузов используются полуприцепы. Они действительно являются универсальным средством для перевозки различных грузов. Обычно полуприцепы крепятся передней частью на сцепное устройство к тягачу. Задняя часть опирается на колесные оси, которых может быть несколько в зависимости от вида полуприцепа. В некоторых случаях используется расширитель платформы. Он необходим тогда, когда ширина груза превышает 2.5 метра. Чтобы груз не покрылся пылью и не намок в случае осадков, такие полуприцепы покрывают синтетическим тентом, который может надежно защитить любой материал от внешних воздействий.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы ваш автомобиль всегда был в боевом состоянии и у вас не возникало непредвиденных поломок, необходимо постоянно ухаживать за вашим железным другом

Выбор и покупка автомобильных шин на первый взгляд простая задача. Ведь в специализированных магазинах представлен огромный выбор шин разных размеров, разных производителей для любой модели машины

Такой представительный и качественный американский автомобиль, как Cadillac Escalade, наверное предмет мечтаний каждого водителя.







Вход на сайт