Для чего необходим аэродинамический обвес?

Информация для автолюбителей / Для чего необходим аэродинамический обвес?

Тюнинг автомобиля – это не только его внешнее приукрашивание. Конечно, эта цель преследуется многими в первую очередь. Купить хромированные накладки - значит однозначно улучшить внешний вид авто. Однако многие элементы тюнинга авто придают ему дополнительные свойства. Например, спойлер прижимает заднюю часть кузова к земле на высокой скорости, не дает машине вилять, улучшает управляемость. А вот аэродинамический обвес тоже выполняет немало функций, помимо того что придает машине спортивный стиль и несколько агрессивный вид настоящего гоночного суперкара.

Обвес передней части кузова автомобиля, в частности переднего бампера, делает примерно то же, что и спойлер для задней части кузова. Он прижимает передок автомобиля перед потоком встречного воздуха, не давая ветру тормозить машину. При быстрой езде, свыше 120 километров в час, создаются и боковые завихрения. В этом случае предотвращать поднятие машины над дорогой помогают боковые обвесы. Иногда устанавливается обвес и заднего бампера – он тоже помогает автомобилю оставаться прижатым к дороге, несмотря на завихрения, возникающие за ним при езде. Разные варианты обвесов для разных марок и моделей авто можно приобрести, заглянув в Автотюнинг-Аксессуары интернет-магазин.

Если вы собираетесь поставить на свою машину обвес, стоит определиться, с какой целью вы это делаете. Если в приоритете только привлекательный внешний вид, то поставить такие обвесы не составит труда. А вот если вам действительно нужно улучшить управляемость автомобиля, повысить динамические характеристики, здесь придется потрудиться. Если вы собираетесь тюнинговать бампер, подумайте, стоит ли полностью изменять его. Можно прикрепить обвес к существующему заводскому бамперу, а можно полностью снять старый бампер и установить новый. Не забывайте, что при установке аэродинамических обвесов стоит сделать в них отверстия для забора воздуха – чтобы он проникал беспрепятственно к колесам и охлаждал тормозные диски.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Не надо больших знаний и информированности, чтобы заметить, как быстро стали расти компании занимающиеся срочной скупкой автомобилей. Именно из-за этого остановить свой выбор на одной из них становится все тяжелее и тяжелее.

Практически все жители Химок считают себя столичными жителями. И это понятно, ведь город от Москвы отделяет только МКАД. А так здесь все, как в столице: и бешеный ритм жизни, и пробки на дорогах, и повышенная плотность населения. И проблемы у Химок и Москвы одни и те же, главной из которых является загруженность автодорог, что приводит к постоянно растущему количеству ДТП

Пробки, они много нового открывают людям, пока проходят минуты в ожидании возможного продвижения вперед







Вход на сайт