Как избежать платы за парковку

Информация для автолюбителей / Как избежать платы за парковку

Иногда платные парковки раздражают владельцев транспортных средств, потому что не хочется расплачиваться с парковщиками и отдавать свои деньги. Многим хотелось бы сэкономить и избежать подобных растрат, тем более, что в крупных городах платные парковки имеются практически в каждом районе, и если проехаться по делам и совершать остановки на таких парковках, то можно оставить приличную сумму. Плата за парковку берётся в большинстве случаев для поддержания порядка в городе и для регулирования транспортных потоков. Дл автомобилей отводятся специальные площадки, где они могут находиться некоторое время, не создавая помех для автомобильного движения в крупных и небольших населённых пунктах. Но довольно часто бывают такие случаи, когда требование оплаты за парковку является незаконным, и в таких ситуациях водителям автомобилей надо проявлять бдительность и демонстрировать чёткую позицию, чтобы не тратить свои деньги.

Если обратиться к соответствующим законам, то можно обнаружить статьи про надлежащее оборудование парковочных зон. Существуют определённые требования, которые должны учитываться при организации парковки. В зоне парковки должны обязательно находиться дорожные знаки, которые будут информировать владельцев автомобилей, что на данном участке улицы имеется парковочная площадка и можно оставить своё транспортное средство. Если подобных обозначений парковки не будет вами обнаружено, то и платить за такое место не обязательно, так как оно могло появиться без законных оснований.

Довольно часто парковки появляются на улицах городов сумбурно без всяких на то оснований, и они могут работать всего пару дней, чтобы за это время организаторы незаконной парковочной зоны могли заработать и свернуть свою деятельность. Поэтому надо всегда внимательно следить за оснащением и обозначением парковочной зоны, таким образом, вы сможете уберечь себя от лишних финансовых затрат. В тех случаях, когда парковка не соответствует требованиям законодательства и определённым нормам, вы имеет полное право отказаться от оплаты парковочного места.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Комиссионки позволяют быстро продать автомобиль по выгодной цене. Выбор фирмы, которая проведет быструю покупку, проводится на основании многих критериев. Однако достаточно важно также правильно составить документ.

При покупке нового автомобиля-внедорожника сразу становится вопрос о приобретении порогов и парктроников, установка парктроника это проблема быстрорешаемая, а вот с порогами дело обстоит сложнее, ведь не каждая машина оборудована этим необходимым элементом.

Изучать рынок автомобильных сигнализаций можно долго, потому что за последнее время появилось много производителей и различных моделей противоугонных систем. Также много организаций, которыми предлагается установка автосигнализации.







Вход на сайт