Какой способ покупки иностранного авто будет самым оптимальным?

Информация для автолюбителей / Какой способ покупки иностранного авто будет самым оптимальным?

С каждым годом количество машин иностранного производства на наших дорогах становится все больше. Почему иномарки пользуются повышенным покупательским спросом? Скорее всего дело в цене. Затраты на приобретение подержанной импортной машины существенно ниже, чем расходы на покупку нового отечественного авто. Конечно существует определенная категория автомобилистов, которые из патриотических чувств покупают машины сугубо российского производства. Но увы с каждым днем их становится все меньше.

По информации с сайта http://www.1.kz/classifieds/legkovie.html , который предлагает быстро выбрать и купить легковые автомобили, купить иномарку в наши дни не проблема. Обычно наши сограждане приобретают такие авто двумя способами: либо у их бывших владельцев, либо у фирм, которые занимаются реализацией подержанных иностранных машин. Какие подводные камни могут ожидать вас при совершении подобного рода сделок? Во-первых, если вы покупаете иномарку с рук, то наверняка она эксплуатировалась на наших дорогах, которые, как известно, весьма далеки от совершенства. Ясно, что этот факт свидетельствует о том, что в будущем с такой машиной могут возникнуть проблемы. Самая незначительная из них - замена шин. Во-вторых, если вы решили иметь дело не с частным лицом, а фирмой, рискуете серьезно переплатить. Ведь главное для таких компаний - прибыль. И поэтому они часто завышают цену.

Существует третий, пожалуй самый оптимальный, способ приобретения иностранного авто - поездка в страну, где производится машина вашей мечты. Это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Чтобы осуществить этот план, вам потребуются только международные права и загранпаспорт. Покупка совершается следующим образом:
- выбирается транспортное средство и обговаривается его стоимость;
- составление договора купли-продажи;
- подписание договора;
- денежный расчет;
- выдача новому хозяину техпаспорта.

Имейте в виду, что при пересечении границы придется заплатить таможенный сбор. Можно избавиться от лишних формальностей, поручив оформление брокеру. В России придется пройти еще одно таможенное оформление, после которого ваш автомобиль будет внесен в реестр.

Дата публикации: 8 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Спецтехникой обычно называют механизмы, необходимые для сложных строительных, монтажных и других видов работ, в которых необходимы мощные механизмы, способные облегчить и ускорить требуемый процесс

Жизнь современного человека просто невозможно представить без автомобиля. Автомобильный транспорт постоянно совершенствуется, и теперь в автомобиле есть практически все, что угодно душе.

Когда человек покупает автомобиль, который только что сошёл с конвейера автомобильного концерна, то он первое время объезжает все технические станции стороной, потому что машина работает исправно и не вызывает нареканий.







Вход на сайт