К водителю приходит усталость

Информация для автолюбителей / К водителю приходит усталость

Каждый человек имеет определённые свойства организма, и это может сыграть важнейшую роль при управлении транспортным средством. Когда водитель находиться длительное время за рулём автомобиля, он может просто не заметить, как его одолеет усталость, и он может стать участником дорожно-транспортного происшествия. Сонливость может подкрасться незаметно, и постепенно начнёт стекленеть взгляд, тяжелеть веки и из этого состояния сложно выбраться. Необходимо только обеспечить полноценный сон организму, и тогда можно рассчитывать на безопасное движение.

По информации с источника auto.ria.com, который может предложить Вам на сайте авториа выбрать недорого нужный вам автомобиль, водители прибегают к разным методам, чтобы прогнать усталость, и даже берут с собой таких попутчиков, которые смогут отвлекать и постоянно поддерживать беседу, контролируя состояние человека за рулём. Есть ещё различные способы, заключающиеся в использовании жвачки и кофе, но человеческий организм сложно обмануть, тем более, что от состояния водителя зависят жизни пассажиров и других участников движения. Значительно меньше устаёт водитель автомобиля, если отправляется в дорогу с утра и движение осуществляется в дневное время. Таким образом, можно постоянно контролировать скорость движения и своевременно принимать решения по маневрированию. При недостаточной видимости можно не отреагировать вовремя на ситуацию и столкнуться с другим транспортным средством.

Если уж вы решили отправляться в дорогу в условиях плохой видимости, то необходимо хорошо отдохнуть перед тем, как садиться за руль автомобиля. Также надо проанализировать имеющиеся маршруты, и выбрать наиболее оптимальный и безопасный. Перед началом движения при плохих условиях видимости нужно тщательно проверить осветительные приборы своего автомобиля, в том числе противотуманные фары, которые могут пригодиться для чёткого контроля за дорогой. И если у вас появляются даже отдалённые признаки усталости и глаза начинают закрываться, нужно срочно принимать решение об остановке и подыскивать подходящее место для сна. Таким образом, вы сможете отдохнуть и не подвергать свою жизнь опасности.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Часто переходя с сайта на сайт нам встречаются рекламы о продаже рефрижераторов на автопортале. Некоторые не имеют представления какое большое значение являют собой эти транспортные средства, оснащенные холодильными агрегатами.

Итак, у вас есть машина, которая уже используется много лет и которую вы хотите застраховать на случай ДТП или кражи по программе КАСКО.

Перед тем как сесть за руль собственного автомобиля, необходимо пройти курс обучения вождению, чтобы получить профессиональные навыки и уметь разбираться в дорожных знаках. Для обучения вождению обращаются к инструкторам, а также изучают знаки дорожного движения в картинках







Вход на сайт