Opel Vectra – надёжность и долговечность

Информация для автолюбителей / Opel Vectra – надёжность и долговечность

Можно обратить внимание даже на подержанный Opel Vectra, и заметить, что автомобиль прекрасно сохраняет своё внешний вид и технические характеристики. Автомобиль Opel Vectra характеризует с положительной стороны его управляемость, солидный запас мощности, прекрасная шумоизоляция и просторный салон. Но всё равно при осмотре надо быть внимательным и просматривать все участки кузова, а также обращать внимание на работу мотора. В первую очередь коррозия поражает в Opel Vectra нижнюю часть дверей, колёсные арки, а также можно заметить первые признаки равчины на крыльях. Но если вы будете осматривать автомобиль, выпущенный после 1993 года, вы эти негативные явления можете не обнаружить, так как с того времени антикоррозийное покрытие существенно улучшилось.

Как подметил сайт http://sales.mercedes-mb-belyaevo.ru, на котором можно купить недорого автомобиль Мерседес, в салоне Opel Vectra могут быть жалобы на сиденья, которые после длительной эксплуатации начинают чрезмерно люфтить. Также имеет место нарушение герметичности дверей из-за износа уплотнителей. Но следует выделить дизельные двигатели, которыми оснащаются некоторые модели Opel Vectra – это действительно мощный и надёжный агрегат. Несколько хуже обстоят дела с бензиновым аналогом, так как в нём со временем начинает подтекать масло и изнашивается зубчатый ремень. Чтобы устранить подобные неисправности, необходимо периодически проводить профилактические мероприятия и прочищать картер и систему холостого хода, которые могут засоряться. В некоторых случаях достаточно произвести замену изношенных прокладок, чтобы устранить течь.

Автомобили Opel Vectra могут оснащаться четырёхцилиндровыми или шестицилиндровыми моторами, при этом погоня за мощностью может привести владельца авто к более дорогостоящему ремонту. Шестицилиндровый двигатель с трудом умещается под капотом, поэтому его ремонт более трудоёмкий и требует дополнительных усилий и оборудования.

С механическими коробками передач Opel Vectra нужно обращаться аккуратно и переключение производить плавно без резких движений, потому что изнашиваются синхронизаторы. К тому же после семидесяти тысяч километров требуется замена масла.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Побеспокоиться про подготовку зимней резины нужно ещё до первых холодов, а если у вас нет комплекта для замены, то его срочно надо приобрести, чтобы встретить зимний период во всеоружии.

В автомобильном видеорегистраторе КАРКАМ Q4 прослеживаются общие черты с моделью КАРКАМ Q2, но имеются и новые особенности данного устройства.

Практичный кроссовер Renault Duster с первого дня своего выпуска держится на пике популярности. Французский внедорожник стал самым продаваемым кроссовером благодаря широкому выбору двигателей и трансмиссии по доступной цене.







Вход на сайт