Как правильно использовать кондиционер в автомобиле

Информация для автолюбителей / Как правильно использовать кондиционер в автомобиле

Некоторые владельцы автомобилей относятся к кондиционерам, установленным в них слишком поверхностно, что приводит к необратимым последствиям и дорогостоящим ремонтам. В процессе эксплуатации нужно соблюдать определённые правила, которые могут продлить жизнь такому полезному устройству, как автомобильный кондиционер. Например, правильно управлять интенсивностью обдува, выбирать режимы работы прибора и прочее.

Вот некоторые из рекомендаций производителей по использованию кондиционера.

Не следует в жаркое время сразу включать кондиционер, лучше предварительно проехать несколько мину с открытым окном для набора свежего воздушного потока. Получится естественное охлаждение, которое затем можно дополнить работой кондиционера. Когда за окном около тридцати градусов тепла, не рекомендуется направлять воздуховоды с холодным воздухом на стёкла, так как могут появиться микротрещины из-за резкого перепада температурного режима. Допускается запуск кондиционера при функционирующей печке, только процессы будут происходить несколько по-другому и в салон будет поступать тёплый воздух.

По информации с источника racetime.ru, который может предложить Вам почитать новости f1, профилактику кондиционера нужно проводить ежегодно, при этом должен быть заменён салонный фильтр, потому что именно этот элемент пропускает через себя уличный воздух, и если он засориться, данный процесс может быть затруднён или воздушные потоки будут с неприятным запахом. Для замены салонного фильтра рекомендуют выбирать конец весны, чтобы очистить его, кроме всего прочего, от тополиного пуха.

Также появление неприятных запахов может быть связано не только с салонным фильтром, но и с испарителем, поэтому при первых же симптомах его необходимо проверять. Возможно, потребуется чистка и тщательная промывка испарителя специальными моющими средствами, способными не только очистить, но и дезинфицировать данный элемент. Если у вас имеются какие-либо сомнения относительно работы кондиционера, а вы не решаетесь на проведение профилактических процедур, то лучше обращаться к специалистам по автомобильным кондиционерам.

Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Современные автосервисы Мазда предоставляют полный спектр необходимых услуг и способны устранить любые неполадки, наблюдаемые в работе систем и деталей автомобилей

Прицеп для легкового автомобиля, особенно если его владелец живет за городом, бывает очень необходим.

Изучать рынок автомобильных сигнализаций можно долго, потому что за последнее время появилось много производителей и различных моделей противоугонных систем. Также много организаций, которыми предлагается установка автосигнализации.







Вход на сайт