Боремся с коррозией при помощи антикора

Информация для автолюбителей / Боремся с коррозией при помощи антикора

Все мы прекрасно знаем что любой автомобиль производится в большей степени из металла. Кузов его металлический, обработанный краской, внутренние детали тоже из металла. Но в то же самое время мы понимаем, что на металл убийственно влияет коррозия, которая может за короткое время вывести из строя даже самую качественную деталь. Но как именно и наиболее эффективно бороться с коррозией знают не все.

По информации с источника detroit-st.ru, который может предложить Вам недорого Запчасти и ремонт моторов cummins, сегодня появилось такое вещество, как антикор. Оно может не только препятствовать разрастанию коррозии, но остановить и полностью удалить ее, если процесс ржавления уже начался. Главным образом антикор призван бороться с коррозией, которая нещадно убивает металл, находящийся под слоем заводской краски.

В большей степени, антикором начинают пользоваться, когда уже на кузове автомобиля начали появляться точки коррозии. Надо сказать, что это не начало, а уже явное проявление негативного процесса. В это время пользоваться антикором уже поздно, потому что процесс разъедания метала уже прошел давно и стал проявляться уже наглядно. Если вовремя не остановить рост коррозии, то в скором времени краска начнет трескаться, отпадать и станут невооруженным глазом видны куски ржавого металла. Также надо отметить, что наиболее подвержены возникновению коррозии места соединений.

Чтобы антикор был правильно нанесен, нужно знать как это делать. В первую очередь необходимо очистить и обезжирить поверхность. Тогда он сможет пропитаться в металл и остановить процесс ржавления. Не в коем случае не стоит использовать антикор на покрытие, которое не очищено от масляных пятен, кроме расхода вещества никакого эффекта не будет. Кроме того, через какое-то время на плохо обработанных участках антикором проступит ржавчина, усиленная действием этого средства и вывести ее будет практически не реально.

Начинать обработку металла автомобиля нужно со сварных швов и участков, на которые попадает влага. Даже на новых автомобилях образуется конденсат, который может стать причиной появления коррозийных образований. Также бывают места, которые обычными растворителями невозможно обезжирить так как надо. В этом случае нужно приобрести специальное средство, позволяющее проводить процесс эффективно и качественно.

Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Современные автосервисы Мазда предоставляют полный спектр необходимых услуг и способны устранить любые неполадки, наблюдаемые в работе систем и деталей автомобилей

Каждый автомобильный салон постепенно загрязняется, причём загрязнение может иметь определённый вид и степень, поэтому настоящие профессионалы сразу могут определить, какие применить средства, чтобы избавиться от подобных негативных явлений.

Перевезти грузы из одной точки в другую можно несколькими способами. Одни заказчики предпочитают воспользоваться железнодорожным транспортом, другие – автомобильным.







Вход на сайт