Хранение зимних шин

Информация для автолюбителей / Хранение зимних шин

Не все автолюбители обеспечивают должное хранение зимней резины, не понимая, что это важно для сохранности их эксплуатационных свойств. Даже в инструкциях от производственных компаний указываются специальные условия, при которых должно обеспечиваться хранение зимних покрышек. Если зимние шины будут храниться неправильно, то им обеспечен быстрый износ, который приведёт к дополнительным финансовым затратам на покупку нового комплекта резины.

По информации с источника rentacarivan.kz, который может предложить Вам недорогой прокат автомобилей в Алматы, при хранении зимние покрышки рекомендуется устанавливать вертикально, причём все колёса должны располагаться одинаково, чтобы не было опасности деформирования. Если у вас имеются в наличии специальные стеллажи, то будет ещё лучше, или же вы можете обратиться в шиномонтажную мастерскую, где довольно часто предлагается подобная услуга – вам и дома не надо занимать место и зимняя резина сможет храниться в оптимальных условиях. Иногда при хранении зимней резины в одном положении могут появляться деформированные участки, поэтому рекомендуется периодически поворачивать колёса. Достаточно производить данную процедуру всего один раз в месяц, и вы сможете избежать повреждений на зимней резине. Существует опасность деформации при хранении целого автомобильного колеса, то есть с диском и зимней резиной, и именно такой вариант предполагает горизонтальное расположение. Ведь при наличии на покрышках деформации будет сложно обеспечивать надёжное сцепление с поверхностью трассы, а также это может негативно сказаться на балансировке колёс.

Температурный режим для хранения зимней резины может быть установлен в пределах 10 и 25 градусов тепла. Необходимо следить за тем, чтобы рядом не находились обогреватели, так как при сильном нагревании зимняя резина быстро теряет свои свойства. Солнечные лучи также являются врагом автомобильной резины, поэтому надо выбирать для хранения тёмные помещения с искусственным освещением. Можно обеспечивать регулярное проветривание, и это благоприятно скажется на состоянии зимней резины. Использовать различные виды упаковки для зимних шин не рекомендуется.

Дата публикации: 11 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

В крупных компаниях, предоставляющих услуги специальной техники, имеются обширные парки автомобилей на базе МАЗ, которые продает компания АвтоМазВосток, позволяющие выполнять самые разнообразные виды работ.

В нашей современном и быстротечной жизни все и всегда хочется успеть. Совместить приятное с полезным, например в командировке, и поработать, и в свободное время осмотреть достопримечательности места, где находишься.

Пропуск для грузовиков на Садовое Кольцо в Москве, это тот же самый электронный пропуск, которому нет пластикового или бумажного аналога.







Вход на сайт