Выбирайте такси грамотно!

Информация для автолюбителей / Выбирайте такси грамотно!

Вы никогда не задумывались, откуда в нашем обиходе появилось слово такси? А между тем, название общественного транспорта, осуществляющего перевозку людей и грузов с оплатой по счетчику, имеет французские корни и произошло оно от слова «taximetre», что переводится, как счетчик стоимости. Тарифы перевозок устанавливает грузоперевозчик или администрация таксомоторного парка.

По информации с источника discout.ru, который может предложить Вам недорогой замок блокиратор на руль для Сitroen, существуют такие виды такси, которые не имеют налаженной инфраструктуры, позволяющей принимать заказы на пассажирские перевозки по телефону и осуществляют их по требованию, исходящему непосредственно от клиента. Также по нашим улицам курсируют маршрутные такси, которые перевозят пассажиров по расписанию и только определенным путем следования. От автобусов они отличаются тем, что производят высадку своих клиентов по требованию и только на конкретных остановках, которые предусмотрены маршрутом и где не запрещается останавливаться правилами дорожного движения.

Если вы хотите пользоваться этим видом общественного транспорта удобно и безопасно, прислушайтесь к нашим советам. И так, как правильно сделать выбор такси?
1. Следует обращать внимание на тех перевозчиков, которые имеют официальный сайт. Ознакомьтесь с отзывами о работе данной организации. Если отрицательных откликов больше, чем положительных, с такой службой такси лучше дело не иметь.
2. Выбирайте, такой таксопарк, в штате которого есть приличные иномарки.
3. Не ленитесь, обзвоните несколько перевозчиков и изучите их условия. Выберете самый оптимальный вариант по соотношению "цена-качество"
4. Особого подхода требует организация поездки с ребенком. Обязательно укажите на это обстоятельство диспетчеру, который должен будет отправить машину, оснащенную детским креслом. Такси Москвы, например, осуществляют эту услугу бесплатно. Запомните! Ответственность за безопасность вашего малыша лежит полностью на перевозчике.

Не упускайте из виду следующие факторы:
- чем больше пассажиров, тем дешевле проезд;
- большинство перевозчиков предлагают своим клиентам привлекательные скидки - обязательно поинтересуйтесь о их наличии у таксиста;
- если у вас скромный бюджет, не забывайте, что существует такая категория такси - эконом класс.

Кроме того, если вам приходится довольно часто пользоваться услугами такси - выбирайте такого перевозчика, который разрабатывают для своих постоянных клиентов специальные бонусные программы.

Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Багажник автомобилю может придать дополнительную функциональность, массу возможностей и подарить ее водителю и пассажирам дополнительный уровень комфорта нахождения в салоне.

Автомобили изменили ритм жизни людей. Они позволяют жить по другим законам, получать удовольствие от путешествий, работать по способностям и получать новые ощущения от возможности двигаться быстрее по Земле

Покупая автомобиль, не всегда хватает денег и времени позаботиться о сиденьях автомобиля. Со временем даже новое покрытие начинает истираться, пачкаться и может даже порваться.







Вход на сайт