Недорогие и безопасные шины на предстоящий сезон

Информация для автолюбителей / Недорогие и безопасные шины на предстоящий сезон

Содержание автомобиля занимает определенную графу в семейном бюджете. И если определенная сумма, которая выделяется на ежемесячное обслуживание автомобиля – не приноси ощутимой дыры, то с приходом нового сезона, возникает необходимость в обязательной замене шин. И конечно же каждому автовладельцу хочется приобрести резину, не только чтобы она была недорогой, но и в то же самое время позволила более безопасно чувствовать себя на дорогах. Особенно сложно выбрать зимние шины, когда требования к безопасности в разы возрастает.

По заметкам с сайта avtobazar.ua, на котором можно купить и продать hyundai elantra, в первую очередь стоит знать, что стоимость шины практически на 20% зависеть от известности бренда. Поэтому покупая резину с известным названием, вы платите за популярность компании практически 20% от всей стоимости резины. Но вместе с тем, желая сэкономить не стоит покупать шины, изготовленные сомнительными производителями, потому что кроме уменьшения комфорта, вы получите еще и увеличение риска возникновения неприятных последствий во время движения.

Сегодня продаются шины Купер различных размеров, поэтому нужно сразу обратить внимание на буквы, нанесенные на их борт. Среди них обязательно должна быть указана максимальная скорость, чем он будет меньше, тем дешевле обойдется покрышка. Чтобы точно знать, с каким буквенно-символьным обозначением вам нужна резина, нужно ознакомиться с рекомендациями производителя авто. Чтобы, не ухудшить управляемость автомобилем, нужно выбрать резину, которая будет находиться в диапазоне, рекомендованным автоконцерном.

Не стоит покупать шины меньшего диаметра, потому что таким образом вы не только сделаете ход автомобиля более жестким, но и приведете к большей нагрузке на подвеску. Если установить широкую резину, по своим размерам больше, чем рекомендовано производителем авто, то автоматически получается увеличенный расход топлива. Кроме того, возникнет еще и дополнительный фактор риска, ведь широкая резина создаст эффект аквапланирования, а зимой луж и снежной каши больше чем предостаточно. Ну и конечно же, приобретая зимнюю резину, нужно учитывать правильное расположение рисунка протектора, чтобы получить тот эффект, который обещан производителем покрышек.

Дата публикации: 27 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Автокредит - способ приобретения машины, при котором последняя остаётся в залоге у банка до того момента, пока займ не будет погашен.

На наших дорогах всегда можно встретить множество различной техники, которая пытается устранять все недоработки на поверхности трасс

Не зависимо от того, какой ваш автомобиль, рано или поздно в любом случае захочется его продать или обменять на нечто более современное.







Вход на сайт