Рефрижераторы - современные транспортно - холодильные агрегаты

Информация для автолюбителей / Рефрижераторы - современные транспортно - холодильные агрегаты

Часто переходя с сайта на сайт нам встречаются рекламы о продаже, в которых предлагают купить рефрижератор на автопортале. Некоторые не имеют представления какое большое значение являют собой эти транспортные средства, оснащенные холодильными агрегатами. По последним разработкам ученых в области холодильного оборудования в настоящее время производство фургонов вышло на новый уровень.С развитием коммерческих структур: сетей магазинов,ресторанов - доставка скоропортящихся продуктов, по месту назначения, стало актуальным. В связи с этим незаменимыми помощниками стали рефрижераторы.

В начале ХХ века для автомобилей появились первые холодильные установки. В сороковых-пятидесятых годах прошлого столетия были выпущены машины, оборудованные изотермическим кузовом, в который и монтировались холодильные агрегаты. Таким образом появились всем известные рефрижераторы. Конструкция данных фургонов состоит из «сендвич-панелей», которые выполненные из оцинкованных листов металла. Теплоизоляционные материалы толщиной 60 мм и выше применяютв качестве утеплителя. Особую конструкцию имеет пол рефрижератора в виде ванны имеющую стоки, герметичную по всей площади. Благодаря этому воздух постоянно циркулирует по фургону.

Низкая температура в холодильной установке и наличие утеплителя в межпанельном пространстве позволяет перевозить мясо - молочные продукты, кондитерские изделия, медицинские препараты, косметику, цветы и многое другое на дальние расстояния с высокой эффективностью.

Исходя из характера перевозок фургон может дополнительно быть укомплектован таким оборудованием:
- стеллажи;
- передвижные тележки;
- перегородкой на два отсека (мультитемпературной);
- ПВХ-жалюзи;
- гидравлическим грузоподъемным бортом;
- конвекционной холодильной установкой для транспортировки грузов глубокой заморозки;
- обогреватель внутреннего пространства ( для поддержки оптимального климата в фургоне в зимний период ).

Рефрижераторы бывают не только автотранспортные,но и железнодорожные и морские. Благодаря всемирной сети интернет можно узнать больше о рефрижераторах на автопорталах. Удачи!


Дата публикации: 16 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Автомобили, какими бы суперсовременными они не были, а человеческий фактор исключить нельзя

Собственное средство передвижения всегда радует хозяина. Автомобиль дает ощущение комфорта, при этом неважно, ман грузовики это или просто легковые автомобили. Однако, когда приходит зима, то появляются проблемы

К покупке дорогой иномарки нужно подготовиться, причём и юридически и технически, потому что вам предстоит доскональный осмотр состояния автомобиля







Вход на сайт