Что представляет собой комиссионная продажа автомобилей

Информация для автолюбителей / Что представляет собой комиссионная продажа автомобилей

Продажа автомобиля – задача для профессионалов, и если вам нужно срочно, но выгодно продать свое транспортное средство, то лучше всего обратиться в компании, занимающиеся комиссионной продажей авто на условиях владельца. Преимуществ у такого способа сбыта подержанного автомобиля масса. В отличии от авторынков, салоны по комиссионной продаже автомобилей не берут деньги за стоянку, но в то же самое время обеспечивают надежную охрану машине, которая находится на их территории. Если вдруг владелец, которому понадобилось ранее продать авто в Минске решит забрать свой автомобиль, то ему в этом никто препятствовать не будет.

Продавать авто через комиссионный магазин очень выгодно, ведь каждый владелец может назначить свою сумму, а задачей салона будет привести авто в порядок за одну- две недели, чтобы оно выглядела на ту цену, которую за нее хочет получить хозяин. В зависимости от стоимости авто будет зависеть и фиксированная сумма комиссионных, поэтому никаких дополнительных затрат от владельца транспортного средства не потребуется.

Схема сотрудничества с комиссионными магазинами по продаже авто будет следующая. После обращения в такую организацию, устанавливается цена на автомобиль. Решение по поводу цены принимается совместно с владельцем, при учете рекомендаций работников автосалона. После этого, автомобиль проходит полную юридическую и техническую проверку и в случае законности всех документов отправляется на предпродажную подготовку. Также заключается договор с хозяином машины, в котором указывается цена транспортного средства, фиксированные комиссионные и та сумма. которую клиент получит на руки после продажи авто. Ну и когда автомобиль продан, вся указанная в договоре сумма отдается владельцу.

С комиссионными магазинами можно действовать по нескольким схемам. Это может быть заключение договора о поучении денег за продажу авто после его приобретения покупателем. Также можно получить деньги до того, как его продаст автосалон. Ну и получение денег частями, сразу после заключения договора – это обычная практика. Чаще всего выдается 60-70% от стоимости машины и после ее реализации остальная сумма.

Дата публикации: 9 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Современность подарила человечеству личного торгового агента - интернет. Раньше, лет 20назад, можно было только мечтать о такой реактивности на торговом поприще.

Когда на улицах устанавливается прекрасная погода, на трассы и просёлочные дороги выбирается множество транспортных средств разного калибра.

Когда покупается новый автомобиль, мало кто сразу обращает внимание на необходимость наличия в нем чехлов.







Вход на сайт