Предпродажная подготовка автомобиля

Информация для автолюбителей / Предпродажная подготовка автомобиля

Перед тем как выставить на продажу автомобиль, практически каждый автовладелец проводит целый комплекс действий направленных на выявление и устранение мелких дефектов машины, приданию ей привлекательного внешнего вида, а так сбор необходимой технической и юридической документации. Весь комплекс данных работ носит название «предпродажная подготовка» автомобиля. Выполняться она непосредственно перед тем, как новый владелец придёт осматривать автомобиль или же он будет выставлен в автосалоне на перепродажу. Предпродажная подготовка позволяет значительно ускорить процесс продажи техники, поднять её цену, а так же сократить сроки оформления в собственность нового владельца.

Подготовительные работы разделяются на три части. Лёгкий комплекс работ проводится над авто которые имеют возраст не более двух лет. Он включает в себя лёгкую чистку салона без применения специальной техники и моющих веществ. Ремонт царапин и иных повреждений кузова здесь не предусмотрен.

По информации с источника renault-zap.ru, который может предложить Вам недорого купить барабанные колодки renault logan, стандартный комплекс требуется машинам в возрасте до трёх лет. Здесь уже устраняются мелкие повреждения лакокрасочного покрытия, но они не должны носить характера, требующего для своего удаления абразивной полировки. Обязательно придаётся кузову блеск при помощи нанесения на него слоя твёрдого воска. Кроме того, в салоне машины производится лёгкая уборка с применением химических веществ, убирающая незначительную загрязнённость.

Максимальный же комплекс работ по предпродажной подготовке производится в отношении транспортных средств возрастом более года и имеющих сложную загрязнённость салона и серьёзные повреждения кузовного покрытия. Здесь уже требуется выполнение абразивной полировки кузова, а так же глубокая химическая чистка салона.

Основные работы при предпродажной подготовке проводятся над салоном, багажником, кузовом и двигателем автомобиля. Иногда требуется и дополнительная подготовка отдельных узлов и агрегатов. Стоимость таких работ определяются в зависимости от стояния каждого конкретного автомобиля, но она обязательно окупиться, так как они позволят поднять цену машины при продаже и сократить её сроки.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобильная резина марки Hankook W409 Winter i Pike принадлежит корейскому производителю. Ориентирована она для езды в зимнее время и устанавливается на легковые автомобили малого и среднего класса.

Современные двигатели практически безотказно служат длительное время. Однако в исключительных случаях может произойти отказ или выявится дефект в работе двигателя.

Кто-то из автовладельцем стремится быстрее продать свой автомобиль, а кто-то сделать выкуп битых автомобилей – у всех свои конкретные цели и задачи, которые хочется выполнить как можно успешнее.







Вход на сайт