Особенности предпродажной подготовки авто

Информация для автолюбителей / Особенности предпродажной подготовки авто

В общем случае предпродажная подготовка автомобиля представляет собой определенный комплекс мероприятий, направленных на устранение наиболее явных дефектов и придание авто максимально привлекательного вида. В целях обеспечения эффективности выполняемых работ, а также из соображения экономии, предпродажная подготовка, как правило, выполняется непосредственно перед продажей и осмотром машины ее будущим владельцем. При правильном подходе данная процедура способна в значительной степени повысить стоимость подержанного транспортного средства.

По информации с сайта denzzy.ru, который предлагает недорогую полироль очиститель пластика, в настоящее время комплексы работ по предпродажной подготовке принято подразделять на максимальной, стандартный и легкий. Наиболее простым в исполнении является легкий комплекс, и специалисты рекомендуют выполнять его на автомобилях возраста не более двух лет и при отсутствии значительных повреждений кузовного покрытия. Что касается салона машины, то в этом случае достаточно выполнить поверхностную чистку без использования сильнодействующих моющих средств.

Стандартный комплекс, в свою очередь, выполняют на машинах со средним возрастом около трех лет, и он подразумевает полировку кузова без участия абразивных средств и удаление незначительных загрязнений в салоне, в том числе и при помощи легких химических составов. Вполне понятно, что максимальный комплекс предпродажной подготовки является наиболее трудоемким и затратным и в процессе его выполнения, возможно, придется устранять сложные царапины и проводить глубокую химическую очистку салонной обивки.

Кроме всего прочего, при предпродажной подготовке уделяют внимание багажному и, что важно, двигательному отсеку автомобиля и по окончании всех мероприятий транспортное средство, в визуальном отношении, должно быть максимально приближено к состоянию первого его выхода из автосалона. Следует отметить, что даже при самых высоких расценках на этот специфический вид услуг все затраты обязательно окупятся при оценке авто имеющего в результате идеальный вид.

Дата публикации: 8 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель знает, что музыка помогает сделать даже самую скучную и дальнюю дорогу приятной.

Прибыльность автосервиса по замене автомобильных шин в первую очередь зависит от того, какой ассортимент услуг он предоставляет.

Обворожительный и в то же время настораживающий, замысловатый и в то же время простой Ниссан Жук генерирует у автовладельцев самые разные и даже противоречивые эмоции.







Вход на сайт