Защита авто иммобилайзером

Информация для автолюбителей / Защита авто иммобилайзером

Независимо от того, владеете ли вы престижной иномаркой или в вашем распоряжении имеется отечественная машина солидного возраста, в любом случае без установки надежной проивоугонной системы вам, скорее всего, не обойтись. К сожалению, в наши дни привычные и проверенные временем механические средства противодействию злоумышленникам не в состоянии полноценно защитить дорогостоящее имущество от угона и современные «специалисты» способны, в течение нескольких минут, справиться с самым хитрым замком и проникнуть в салон машины. При возникновении подобной неприятной ситуации, определенной преградой для преступника способен стать иммобилайзер, своевременно установленный на автомобиль.

По информации с источника nsk-drivers.ru, а именно тут находится один из крупнейших автопорталов Новосибирска, в общем случае иммобилайзер представляет собой один из простейших вариантов противоугонной системы, принцип действия, которой, заключается в разрыве важной электрической цепи автомобиля. Иначе говоря, если не знать секрет, автомобиль не удастся завести и увести с места его парковки. Что касается хозяина авто, то он буквально за секунды способен восстановить работоспособность своего «четырехколесного друга» вводом кодового пароля или при помощи специального электронного ключа. По сравнению с разрекламированными электронными сигнализациями иммобилайзеры стоят недорого и требуют гораздо меньше вмешательства в системы автомобиля.

Разумеется, иммобилайзер не является панацеей от всех бед и опытный угонщик способен взломать самую сложную охранную систему, однако в любом случае на это ему понадобиться дополнительное драгоценное время. Кроме всего прочего при необходимости количество блокируемых цепей можно увеличить, усложнив, тем самым, задачу вору. Своеобразной дополнительной степенью защиты способен стать светодиод, входящий в состав системы, который в случае установки на хорошо видном издалека месте в салоне, заставляет потенциального угонщика отказаться от своих намерений.

Дата публикации: 26 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Чтобы как можно дольше защищать свой автомобиль от негативного воздействия влаги, необходимо использовать антикор

Если в гараже стоит собственный автомобиль, и вы любитель совершать поездки дикарями, не подстраиваясь под расписание поездов и автобусов, то единственным правильным решением для организации комфортного отдыха будет отправиться в поездку самостоятельно

Эта подробная инструкция по угону автотранспорта ни при каких обстоятельствах не может служить наглядным пособием по угону автомобиля или мотоцикла







Вход на сайт