Как арендовать авто в Европе

Информация для автолюбителей / Как арендовать авто в Европе

Пока человек находится за границей, ему всегда хочется посмотреть максимальное количество достопримечательностей и побывать в известных местах, поэтому у него возникает потребность в аренде автомобиля. Но аренда авто в европе от компании Beres.ru обладает некоторыми особенностями и для её оформления потребуются обязательные документы. Нужно обладать удостоверением личности и российскими пластиковыми правами, а также вам надо произвести оплату аренды.

Также от вас могут потребовать международное водительское удостоверение, такие требования имеют место в некоторых европейских странах. К тому же у человека, который оформляет аренду, должен быть определённый водительский стаж, составляющий год и более, но имеются исключения для дорогих автомобилей – обязательный стаж от двух лет. Водитель должен обладать возрастом от 21 года, и также имеются исключения, в зависимости от государства, в котором вы арендуете автомобиль. Также необходимо предоставить кредитную карту на своё имя, а если автомобиль из элитной серии, то две карты. В курортных европейских зонах довольно часто встречаются варианты наличной оплаты для удобства отдыхающих.

Водители, которые уже не первый раз посещают Европу и арендуют там автомобили, давно поняли, что выгоднее всего оформлять аренду через Интернет, потому что это недорого и быстро. К тому же вам не надо будет тратить время по приезду в европейскую страну, и искать подходящий автомобиль для аренды. Чем больше будет срок аренды, тем получится выгоднее для вас, так как арендодатели делают приличные скидки. Если вы не позаботились о бронировании по Интернету, то всё равно не стоит спешить и арендовать первый попавшийся автомобиль, так как хорошие машины появляются в подобных фирмах ближе к вечеру.

Гарантий на то, что вы получите тот самый автомобиль, который видели на фото при бронировании по Интернету, вам никто не даст, но зато вы сможете выбирать из машин этого класса. Вам будет предоставлена автоматом обычная страховка, а все остальные виды страхования обычно имеются у крупных арендодателей, но ими чаще всего пренебрегают. Нужно соблюдать правила дорожного движения и не создавать аварийные ситуации, так как вам не поможет даже самое дорогое страхование. Когда будете получать автомобиль, обязательно проведите визуальный осмотр, чтобы не было никаких повреждений, а если вы их обнаружите, то на них нужно указать владельцам, так как вам придётся доплачивать за незамеченные дефекты при сдаче авто после аренды.

Дата публикации: 11 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы обезопасить себя от различных непредвиденных опасных ситуаций во время передвижения по дороге в зимний период, следует заблаговременно запастись зимней резиной

Большинство несчастных случаев на дороге происходят из-за невнимательности пешеходов, а также нарушении правил водителями транспортных средств.

Шиномонтаж – это место, где автомобили настраивают на длительные пробежки, а для этого следят за «ногами спортсмена».







Вход на сайт