Отделка салона автомобиля самостоятельно

Информация для автолюбителей / Отделка салона автомобиля самостоятельно

Одним из самых доступных способов тюнинга автомобиля, не требующего при этом особенных затрат и применения специальных профессиональных навыков, является перетяжка слона. Если вам необходимо быстро обновить машину, сделав её при этом оригинальной - это способ для вас. Но, для того, что бы операция принесла необходимый эффект, вам необходимо будет подобрать качественный материал, так как отделка салона низкого и среднего качества желаемого эффекта не даст.

Как подметил сайт tuningbc.ru, на котором можно купить недорого обвес toyota prado 150, обычно для перетяжки салона используется кожа, как искусственная, так и натуральная, различные ткани и тканезаменители. Так вам понадобиться разнообразный инструмент: острые ножницы, различные типы отвёрток, швейная машина и клей.

После того, как материал и необходимый инструмент подобран, можно приступать к делу. Для этого придётся снять деталь, назначенную на обтяжку, отчистить её от загрязнений и выровнять поверхность. После чистки приложите выбранный вами для обтяжки салона к текущей детали и обрежьте по контуру необходимую вам заготовку, при этом будьте осторожны, что бы вырезка не вышла кривой и со складками. Вырезанную заготовку необходимо будет проклеить и приложить к снятой детали. Отвертки же вам пригодятся в тех случаях, когда отделываемую деталь невозможно снять. Здесь необходимо будет завести отделочный материал при помощи отвёрток в щели. При этом нужно будет смотреть, что бы материал был равномерно и ровно натянут.

Иногда в салоне встречают сложные места, например отверстия для ручек или осветительных приборов. Однако, они вполне нормально заклеиваются, необходимо лишь сделать на их месте надрезы в виде креста, а дальше поклейка пойдёт по известной схеме. Излишки же материала можно будет скрыть с изнаночной стороны. В том случае, если необходима будет выкройка материала, придётся использовать швейную машинку.

В целом же работа не представляет особых трудностей, главное приобрести качественный материал и обращаться с ним аккуратно и грамотно.

Дата публикации: 15 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Владельцев дорогих авто можно считать счастливчиками не только потому, что они стали обладателями качественного транспортного средства

На автомобильных форумах постоянно идут споры между сторонниками оригинальных запчастей и неоригинальных, и приводятся различные преимущества и того и другого варианта.

Без развитой сельскохозяйственной промышленности немыслимо развитие местной экономики. Именно поэтому очень важно уделять особенное внимание возделыванию почвы и выращиванию на ней разнообразных культур.







Вход на сайт