Смена резины, как фактор безопасности

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Смена резины, как фактор безопасности

Как только теплое время года сменяется на пасмурные дни и уже невозможно выходить на улицу без соответствующей верхней одежды, каждый автолюбитель должен задуматься о целесообразности замены резины на более надежный зимний вариант. Ведь, опытному владельцу транспортного средства известно о том, что при температурных колебаниях от 0 до +5 гр. уже следует отправиться к специалистам шиномонтажных мастерских и осуществить простую процедуру такой замены. При этом, рекомендуется заранее позаботиться о наличии в гараже сменного зимнего комплекта. Тем более, это выгодно и с финансово-практичной точки зрения, так как «в сезон» стоимость такой резины увеличивается.

По информации с сайта mvo.ru, который предлагает неорого шины continental conticrosscontact at, от отдельных владельцев современных авто, иногда, приходится слышать утверждение о том, что приобретение резины всесезонного типа является более практичным и приемлемым результатом. На самом деле, это не соответствует объективному положению дел. Такой вид резины не является оптимальным для климатического состояния большинства регионов нашей страны, где диапазон температур может составлять от -40 гр в холодный период до +40 гр. в жаркое лето. Использование резины всесезонного типа более подходит для автолюбителей тех стран, где температурный уровень не опускается ниже нулевой отметки.

При смене летнего вида автомобильной резины на зимнюю вам также следует продумать такой момент, как выбор типа такой резины. Что вам подойдет больше: нешипованная либо шипованная резина? Однозначного ответа здесь не существует и все зависит от условий, в которых будет, в основном, эксплуатироваться ваше автотранспортное средство. В тех случаях, когда в вашем регионе наблюдается ненадлежащее отношение специализированных коммунальных служб к состоянию местных дорог и, соответственно, гололед и неочищенные дороги являются постоянным явлением, тогда целесообразнее остановить выбор на резине шипованного типа. Если же городские коммунальные службы успешно решают свои задачи, тогда в условиях обычного снега рыхлого характера лучше себя покажет нешипованная резина.

Дата публикации: 24 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

При обращении в транспортные компании клиент всегда склонен рассчитывать на выгодные цены и удобные маршруты следования, поэтому если он не получает достойного обслуживания, то старается выбрать другую фирму, где работают более подготовленные специалисты в этой области.

Если кто-то не знает разницы между фирменными деталями и неоригинальными запчастями, то будет полезно получить информацию по данной теме

Известно о существовании нескольких видов доставки грузов. Это авиаперевозки, автоперевозки и морские перевозки.







Вход на сайт