Общие советы покупателю подержанного авто

Информация для автолюбителей / Общие советы покупателю подержанного авто

Приобрести новенький автомобиль мечтают многие люди. Автосалоны официальных дилеров предлагают и гарантию, и сервисное обслуживание и широкий выбор комплектаций, однако, не всякий может себе позволить раскошелиться на новое авто. Располагая суммой, явно недостаточной для покупки нового автомобиля многие граждане обращают внимание на рынок подержанных машин. Предложений достаточно много, можно подобрать практически любую марку с любым пробегом вот только смотреть надо, как говориться, во все глаза.

Как нам подсказал сайт hausemafia.ru, который по Вам узнать какие кафе и рестораны у метро Молодежная популярны, именно такой визуальный осмотр может сказать о товаре очень много. Покосившееся стойки, вмятины, царапины на кузове, неродные детали и даже неравномерно потёртые покрышки расскажут вам историю эксплуатации данной машины. Не смотря на произведённый после аварии ремонт и все косметические операции следы всё же остаются. Начинающему автолюбителю запросто могут подсунуть битую машину или вовсе "утопленника", такие машины начинают буквально сыпаться через некоторое время, поэтому если сомневаетесь, то лучше попросить более опытного товарища осмотреть понравившийся экземпляр, или проехаться с продавцом на СТО.

Также внимательно стоит отнестись и к документации. Сверить номера деталей автомобиля, узнать о количестве прежних владельцев, убедиться, что счётчик пробега не скручен. Также необходимо точно узнать не числиться-ли автомобиль в залоге у банка, в угоне. В общем это должна быть абсолютно чистая в юридическом отношении машина. Обязательно возьмите у продавца контактные телефоны. Человек, уверенный в качестве своего товара, не откажется вам их дать.

Только такой серьёзный подход к делу может гарантировать вам приобретение качественного товара. Проморгав неисправность при покупке, в лучшем случае вы рискуете дополнительно потратить крупную сумму собственных средств на неожиданный ремонт, в худшем угодить в ДТП со всеми вытекающими последствиями.

Дата публикации: 17 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый автолюбитель готовит свой автомобиль к зимнему или летнему периоду. От технического состояния машины зависят не только ее эксплуатационные свойства, но также и безопасность - водителя, пассажиров и пешеходов.

Приобретя свой первый автомобиль, водители-новички еще не знают всех процедур, которые нужно делать для того, чтобы транспортное средство реже ломалось, где проходить обслуживание и ремонт в случае, если машина не находится уже на гарантийном обслуживании.

Одним из символов стиля и качества немецкого автопрома безусловно является автомобили AUDI. Казалось бы, улучшить такую машину практически невозможно







Вход на сайт