Замена глушителя в автомобиле

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Замена глушителя в автомобиле

Достаточно часто в процессе эксплуатации автомобилей у водителей возникают проблемы с глушителем. Он может сгореть или даже оторваться при езде автомобиля по ямам и кочкам. Поэтому водителям приходится менять глушитель, ведь без него ездить совсем нельзя. Если приобрести глушитель в автосервисе, то здесь его стоимость гораздо выше, чем обычном магазине или в интернет сайте. Поэтому водители зачастую обращаются к гаражным мастерам, которые выполняют эту процедуру.

По заметкам с сайта http://ekt.renault-avtomir.ru/cars/duster/, на котором можно купить Дастер в хорошей комплектации, замена глушителя на первый взгляд может показаться достаточно лёгким делом, однако здесь необходимо иметь определённые навыки и умения. Для того, чтобы не потерять деньги и время, лучше всего обратиться к хорошему мастеру, который знает, как это делается и имеет в наличии определённые инструменты. Для процедуры понадобятся смазывающие материалы, сварка, гаечные ключи, и болгарка.

Первым делом снимается старый глушитель, при этом делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить систему и крепление. Очень часто происходит так, что при воздействии выхлопных газов, которые имеют высокие температуры - трубы могут прикипать друг к другу. В этом случае нужно очень осторожно отрывать их друг от друга, иначе может повредиться крепление. Также очень аккуратно нужно относиться к катализатору, который может при ударах растрескиваться.

Для того, чтобы глушитель прочно сел на своё место, необходимо обновить все крепёжные элементы. Все стыки смазываются герметиками, для того, чтобы не происходила утечка выхлопных газов. Смазывая герметиком, следите за тем, чтобы средство не попало в катализатор, иначе он выйдет из строя. Такую работу лучше всего доверить профессионалу, который имеет все необходимые ресурсы и возможности для ремонта. Также для ремонта нужна яма и подъёмник, для точной установки всех элементов вплоть до миллиметра.

Дата публикации: 6 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Мотоэкипировка – очень важный атрибут для любого мотоциклиста. В наше время существует огромный выбор прекрасных аксессуаров и стильной одежды абсолютно для всех для любителей скорости.

Огромное количество зарубежных производителей грузового транспорта поставляет свою продукцию на российский рынок. Среди них особое место занимает корейский автопром.

При обращении в транспортные компании клиент всегда склонен рассчитывать на выгодные цены и удобные маршруты следования, поэтому если он не получает достойного обслуживания, то старается выбрать другую фирму, где работают более подготовленные специалисты в этой области.







Вход на сайт