Профессиональные средства по уходу за машиной

Информация для автолюбителей / Профессиональные средства по уходу за машиной

На сегодняшний день огромное количество автомоек рады предложить свои услуги. Но далеко не каждый автолюбитель стремиться ими воспользоваться. Некоторым жаль тратить деньги на такую простую процедуру, как мойка машины. Другие ссылаются на нехватку времени и нежелание простаивать в очередях. Есть и такие водители, которые настолько любят своего железного коня, что не доверяют автомойкам и предпочитают ухаживать за машиной самостоятельно. Конечно, ездить на грязном авто никому не хочется, но как же поддерживать его в ухоженном виде? Для этого следует приобретать качественные средства для мытья машины.

Иногда в процессе мытья вашего авто вы можете заметить очаги коррозии, чаще всего на днище или порогах машины. Как нам подсказал сайт autokuz.ru, с такой проблемой легко поможет справиться краска по ржавчине Profilux, которая преобразует ржавчину и не дает ей распространяться по кузову. Раньше многие брали тряпку, наполняли ведро чистой водой и приступали к мойке автомобиля. Результат чаще всего был неутешительным, поскольку затрачивалось очень много времени, а корпус все равно оставался в разводах. Потом появились ручные автомойки, которые подавали воду под большим напором и помогали, таким образом, смывать различные загрязнения. Их заправляли специальной жидкостью для мытья, которая легко удаляла различные жировые загрязнения, пыль и грязь после поездки по трассе.

Сейчас большинство водителей предпочитают покупать специальные автошампуни. Делать такие покупки целесообразно в специализированных магазинах, чтоб иметь гарантию качества. Важно, чтоб моющее средство хорошо очищало поверхность, не имело в своем составе агрессивных химических компонентов и абразивов, оставляющих царапины. Тогда лакокрасочное покрытие будет легко очищаться и отлично выглядеть. Многие автошампуни в своем составе содержат полирующие вещества, которые придают кузову красивый блеск, помогают поддерживать авто в идеальном состоянии.

Обычные шампуни и порошки категорически запрещено использовать во время мойки машины. Они очень плохо смываются, оставляют разводы, при регулярном использовании заглушают блеск краски на кузове и портят внешний вид машины. Если вы хотите, чтоб ваш автомобиль выглядел презентабельно и ярко, то обязательно приобретайте качественные средства в специализированных магазинах.

Дата публикации: 7 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

В скором времени в столице, вполне возможно, в силу вступит единый тариф на заказ авто в Москве. Возможность данного нововведения была вынесена как вопрос для обсуждения между мэром столицы Сергеем Собяниным и руководством самых крупных компаний предоставляющих услуги такси в Москве и московской области.

Чтобы отмыть автомобиль от прилипшей грязи и пыли, а также масляных пятен, приходится обращаться на автомойку и тратить на данную процедуру определённую сумму

Переезжать нужно не только из старой квартиры на новое местожительство, но также часто предпринимателям необходимо перевезти офисную мебель и технику в новое арендованное помещение. В таких случаях используется для перевозок компания, обеспечивающая переезд в полном объёме, причём все вещи и мебель будут сохранены и не пострадают при перемещении.







Вход на сайт