Важные моменты при продаже автомобиля

Информация для автолюбителей / Важные моменты при продаже автомобиля

Любой автомобиль, пусть даже слегка битый или поврежденный после ДТП, можно продать «из рук в руки». Все имеет свою цену и не стоит об этом забывать. Фактически продажа автомобиля на разборку никак не отличается от привычной сделки купли-продажи авто. Единственное, что можно изначально изъять некоторые детали и продать по отдельности, к примеру, шины в Челябинске. Но лучше все же попытаться продать автомобиль в первоначальном виде.

И как его продать правильно

Следует придерживаться некоторого порядка, который просто необходим потенциальному продавцу транспортного средства:

  • Разместить объявление о продаже автомобиля на популярных интернет ресурсах.
  • Указать на автомобиле, что он нуждается в новом владельце. Главное не забыть написать четко номер телефона, по которому можно связаться с продавцом. Кстати, объявление должно быть броским, чтобы на него обязательно обратили внимание окружающие. Но не стоит писать длинные рекламные тексты о продаже. Нескольких слов и номера телефона будет вполне достаточно.
  • Снять автомобиль с учета в ГАИ. Лучше это сделать до знакомства с потенциальными покупателями, поскольку процедура эта весьма не быстрая.
  • Назначать встречи с покупателями однозначно лучше в дневное время суток. Во-первых, человек сумеет рассмотреть все недостатки вашего автомобиля и отметить положительные стороны, а, во-вторых, не нужно забывать о возможных мошенниках, которые могут попросту вас ограбить.
  • Обязательно стоит указать правдивую информацию о замене необходимых деталей, важности ремонта конкретного автомобильного узла. От этого может зависеть безопасность будущего владельца.
  • Необходимо заключить договор купли-продажи. Для этого можно проехать в отделение ГИБДД или же воспользоваться услугами юридических компаний. После завершения всех процедур и получения денег можно отдавать документы и ключи от автомобиля. Кстати, если авто покупалось на разборку, то в ГИБДД надо взять справку о его списании.

На вторичном рынке часто можно повстречать автомобили с еще не изношенными запчастями оригинального производства. Конечно, желающих приобрести такой товар как выбранная через интернет шина, будет предостаточно. Ведь новенькая резина стоит гораздо дороже.

Дата публикации: 7 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

До определенного времени фирма Audi занималась производством только полноразмерных седанов и универсалов, однако, рост мегаполисов и ужесточение экологических норм привели к появлению в 1996 году линейки компактных автомобилей Ауди А3

Владельцам автотранспортных средств периодически приходится оформлять страховые договора ОСАГО или КАСКО для обеспечения гарантий безопасности.

В современном мире автомобиль перестал быть роскошью. Теперь это необходимое средство передвижения.







Вход на сайт