Шумоизоляция салона автомобиля

Информация для автолюбителей / Шумоизоляция салона автомобиля

Современные производителей автомобилей гонятся за лидерством на авторынке, прибегая к улучшению дизайна, комфорта и снижение цен на машины. При этом также борются за снижение себестоимости, и зачастую за счет снижения толщины металла кузовных деталей. Так, например, еще каких-то десять лет назад толщина металла была 0,85 мм, сейчас толщина не бывает более 0,7мм. Конечно же, автомобиль становиться более легким, но также в салоне намного лучше слышны шумы при движении, особенно на наших дорогах.

 

           Спастись от посторонних шумов в салоне вашего    автомобиля путем установки виброизоляции. Было бы лучше, если это делалось на конвейере производителя, но они очень часто за счет этого снижают себестоимость, поэтому на сегодня установка шумоизоляции после покупки автомобиля стала нормой.

 

          Основные преимущества шумоизоляции:     

 

- снижение  общего уровня внешнего  шума внутри салона  автомобиля увеличивает комфортность пребывания в нем, тем более на больших расстояниях и повышает уровень пассивной безопасности;

 

- увеличение качества звучания акустической системы.

 

      От каких звуков спасет шумоизоляция?

 

         Принято разделять автомобильные шумы на два типа. Первый – внутренние  посторонние шумы. Это звуки  внешние, - от работающего двигателя, выхлопной трубы, даже звуки от трения пластмассовых деталей отделки салона. Второй тип – внешние шумы. Гул от шин, потоков воздуха исходящих от встречных машин, шум от соприкосновения с дорожным покрытием, в непогоду – шум от града или дождя, а также всевозможные звуковые эффекты, встречающиеся на автотрассе и обычной дороге.

 

         Шумоизоляция избавляет практически от всех посторонних шумов или, в крайнем случае, значительно снижает их уровень.

 

         Шумоизоляцию можно сделать в автосалоне, или собственными руками. Если с автосалоном все понятно, то при ограниченном бюджете улучшить качество поездок можно собственными руками. Если вы решили самостоятельно изолировать автомобиль от шумов, то не стоит сразу это делать во всем салоне. Можно начать с дверей, затем перейти к потолку, полу и так далее.

 

        Самые необходимые материалы для шумоизоляции собственными руками

 

       Во-первых, следует приобрести строительный фен, не стоит рассчитывать, что бытовой каким-то образом его заменит. Во-вторых, приобретите прикаточный ролик, он понадобиться, чтобы материал для шумоизоляции прикатать к металлу. Также потребуются ножницы по металлу и растворитель. И собственно говоря, сам шумоизоляционный материал и время. Таким образом, можно хорошо минимизировать свои расходы.

 

Дата публикации: 25 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Современные горожане не понаслышке знают, что резкое увеличение количества автомобилей в нашей стране в последние десятилетия привело к недостатку парковочных мест

Свадьба для каждой девушки очень важный момент в жизни. Леди в этот день должна быть самой красивой.

Если в наше время к отечественным дорогам имеется масса претензий у автомобилистов, и в некоторых местах их могут преодолевать только внедорожники, то во времена СССР эта проблема была ещё серьёзнее.







Вход на сайт