Мотошлемы и правила их выбора

Москва автомобильная: авто-услуги / Мотошлемы и правила их выбора

Мотоцикл – опасный транспорт, который требует очень щепетильного подхода к выбору экипировки для его пилота. Действительно, по словам специалистов, хорошая экипировка в силах сохранить жизнь пилоту мотоцикла даже при сильных авариях, а вот плохое снаряжение не только не станет дополнительной защитой, но и напротив, будет добавочным фактором риска.

Согласно рекомендациям опытных байкеров, среди всего разнообразия мотошлемов, которые можно выбрать на сайте http://www.megamoto.ru/motoekipirovka/motoshlemi.html, самым безопасным считается мотошлем-интеграл, который является закрытым и наиболее эффектно может защитить голову пилота мотоцикла при ударе. Но, к сожалению, на рынке сегодня есть большое количество производителей мотоэкипировки, и их продукция отличается не только по цене, но и по качеству. И если вы понимаете, что в мотошлеме самое главное – это качество, то должны знать, на что стоит обращать внимание выбирая мотошлем – интеграл.

Решив купить мотошлем, нужно первым делом определиться с бюджетом данного приобретения. Цены на интеграл можно встретить очень разные. Но, необходимо отметить, что ценник на экипировку не всегда будет показателем ее качества. Часто более дешевые шлемы надежнее, чем дорогие брендовые товары. Часто стоимость на одну и ту же модель в разных магазинах разная. Поэтому, чтобы не прогадать и не купить мотошлем, стоимость которого будет отвечать его качеству, нужно просто произвести мониторинг цен не только во всех имеющихся магазинах мотоэкипировки в вашем городе, но и поинтересоваться расценками в интернете.

Как уже говорилось выше, в мотошлемах самой важной считается безопасность. Именно поэтому после того, как вы определились с наиболее привлекательными для вас брендами мотошлемов, нужно зайти и посмотреть их рейтинг в тестах, которые проводятся часто над данным видом экипировки. Обращать внимание нужно только на те модели, которые имеют 4-5 звезд. Не нужно выбирать тяжелые шлемы, вес которых превышает 1.5 кг. Ну и дальше отсеваем варианты, стоимость которых не вписывается в ваш бюджет.

Дата публикации: 23 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждая легковая машина имеет багажное отделение для транспортировки грузов небольших размеров. Если объёма багажника не достаточно или вам приходиться перевозить нестандартные грузы, то решить данную сложность поможет автобагажник на крышу машины

Все владельцы авто должны знать о самых выгодных методах их продажи, ведь рано или поздно захочется чего-то нового

В семье появился ребёнок, и родители, как самые заботливые мамы и папы, устремились в магазин по продаже детских сидений.







Вход на сайт