Модный автовинил

Информация для автолюбителей / Модный автовинил

В течение определенного временного промежутка основной областью применения такого технического новшества, как автовинил, оставались автомобили-участники японских ралли. Благодаря наклейкам можно было выяснить фамилию пилота и номер машины, участвующей в соревновании. Но дизайнеры автомобильного мира оценили возможности, которые скрывала в себе полимерная плёнка, и в течение короткого срока автовинил стал лидером по своей популярности среди других средств украшения четырехколёсного (и не только) спутника человека. Несмотря на то, что в нашей стране увлечение винилом только набирает обороты, красочными цветами и рисунками автовинила на автомобилях наших дорог уже мало кого можно шокировать.

Почему это выгодно

Автовинил наносится на поверхность кузова со значительно меньшими затратами времени и усилий, по сравнению с окраской или нанесением аэрографии. А меньшие затраты означают более низкую стоимость, что делает виниловую полимерную плёнку еще более желанным союзником автолюбителей в борьбе за яркий вид машины.

Немаловажным в вопросе актуальности винила является и то, что от надоевшего рисунка или цвета очень легко избавиться. К сожалению, этого нельзя сказать об аэрографии: в случае надобности заменить рисунок, машину придется полностью перекрашивать.

Качественный автовинил совершенно не боится перепадов температур, физического воздействия и осадков, а значит, никаких проблем с посещением автомоек у вас не возникнет.

Внешний вид

Автовинил способен удовлетворить запросы даже очень требовательных знатоков автостиля. Глянцевая или матовая поверхность, фактура с эффектом ЗD или под карбон – только часть тех нюансов, которые входят в «арсенал» виниловой плёнки. Выбирайте любой понравившийся вам цвет и будьте уверены, что красочное покрытие будет радовать вас не один год.

Достаточно длинная история у автовинила, как исключительно рекламного носителя. Но сейчас он вовсю завоёвывает себе новых поклонников именно благодаря тому, что легко и до неузнаваемости может изменить внешность даже самого скромного автомобиля.

Техника

Стайлинг с помощью виниловой пленки выполняется несколькими способами. Один из вариантов носит название тейпографии, когда изображение наносится с помощью наклеивания вырезанных на плоттере разноцветных плёнок, которые наносятся на машину в определенной последовательности. Как вариант – рисунок, нанесенный на плёнку нейтрального цвета. 

Дата публикации: 29 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Не надо лишний раз повторять, что каждая новая машина разрабатывается, чтобы предоставить новым хозяевам еще больший комфорт и удобство. Это касается и Рено Флюенса.

В жизни каждого автовладельца рано или поздно наступает момент, когда «железный конь» требует значительных вложений

При определённых обстоятельствах должна проводиться независимая экспертиза автомобиля, сопровождающаяся осмотром транспортного средства независимым экспертом, на основании которого он оформляет соответствующие документы.







Вход на сайт