Эвакуатор - надёжный помощник

Информация для автолюбителей / Эвакуатор - надёжный помощник

Эвакуатор - надёжный помощникУ практичного водителя в телефоне занесён контакт службы, которая предлагает услуги эвакуации, так как в дороге может всякое случиться, и невозможно дать гарантию, что автомобиль всегда будет без поломок и происшествий мчать по дорогам. Тем более, что качество дорог не всегда соответствует желаемому. Да и самый надёжный автомобиль не всегда работает без сбоев, и бывает, что или невозможно с места тронуться, или поездка из-за поломки может быть опасна.

В некоторых случаях можно попросить помощи у водителей попутных машин и дотянуть неисправную машину на тросе до дома, но такая взаимовыручка не всегда возможна, да и для преодоления большого расстояния на неисправной машине буксир не поможет, поэтому в данном случае выручит эвакуатор москва дешево. Кроме того, эвакуация придёт на помощь и обладателям новеньких автомобилей, которым требуется транспортировать его на место назначения.

На сегодняшний день можно выделить следующие виды эвакуаторов: агрегат, имеющий стационарную платформу, с гидравлической платформой, оснащённый краном-манипулятором и позволяющий частичную загрузку. Загрузку и выгрузку автомобиля эвакуатор, который имеет стационарную платформу, осуществляет с помощью электро- или гидролебёдки по двум аппарелям, которые имеют свойство выдвигаться. В агрегате, оснащённом гидравлической платформой, съезжает платформа, а помощью механизма подкатных тележек погрузка машины осуществляется с лёгкостью.

Кран-манипулятор имеет гидравлическую траверсу и колёсные захваты. Частичная погрузка подходит для решения лишь некоторых задач.

Существуют также двухэтажные эвакуаторы, позволяющие осуществлять одновременно перевозку двух автомобилей. Усиленная опорная рама, которой оснащены такие агрегаты, повышает устойчивость при движении. Как правило, двухэтажные эвакуаторы имеют также дополнительную защиту для автомобиля на нижнем ярусе. Кроме того, существуют и универсальные эвакуаторы, которые имеют ломаную платформу и кран. Они оснащены крано - манипуляторной установкой и металлической платформой, имеющей выдвижные аппарели, по которым автомобиль самостоятельно заезжает на эвакуатор.

Заказывая эвакуатор дешево москва свао, в первую очередь нужно определиться с необходимым типом транспортировки. Легковому автомобилю способен помочь эвакуатор, который имеет лебёдочный механизм и выдвижную платформу, грузовому понадобится эвакуатор с гидроманипулятором, для автобусов и прицепов возможна частичная погрузка, когда задние колёса остаются на дороге, а передние закрепляются на платформе. Если автомобиль сильно повреждён в результате аварии, или при выходе из строя элементов ходовой части и тормозной системы требуется полная загрузка, что гарантирует исключение дополнительных повреждений автомобиля после ДТП. Также невозможна частичная загрузка для автомобилей с АКПП и при перевозе строительной техники. Кроме того, транспортировка вышедшего из строя автомобиля на эвакуаторе происходит быстрее, нежели на тросе.

Следует отметить, что чем большие машина имеет габариты и вес, тем больше специализированный эвакуатор необходим. Квалифицированные компании, занимающиеся эвакуацией, помогут определиться с необходимым видом эвакуатора для осуществления перевозки.

Как правило, вызвать эвакуатор возможно в любое время суток, поэтому не стоит поддаваться панике, даже если поломка машины произошла ночью. Для заказа эвакуатора водитель должен при себе иметь документы, которые подтверждают его права на машину.

Дата публикации: 17 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Владельцам автотранспортных средств периодически приходится оформлять страховые договора ОСАГО или КАСКО для обеспечения гарантий безопасности.

Автомобильные аккумуляторы подразделяются на два подвида: щелочные и кислотные. Если вы задумываетесь о замене автомобильного аккумулятора, то перед покупкой и установкой этого агрегата было бы неплохо определиться с тем, какой вид подойдет для вашего автомобиля

Взять автомобиль в аренду сегодня можно не только в крупных городах нашей страны, но и даже в небольших районных центрах.







Вход на сайт