Тест-драйв Шкода Октавия A7

Информация для автолюбителей / Тест-драйв Шкода Октавия A7

Октавия когда-то резко появилась на автомобильном рынке, не дав возможности конкурентам среагировать. С тех пор Шкода Октавия отзывы владельцев получает регулярно. И большинство отзывов положительные.

Проведенный тест-драв новой Шкоды на базе A7, показал ее преимущества перед предыдущими версиями Октавии и марками машин других производителей.

Автомобиль стал намного крупнее, побив тем самым рекорд всей продукции компании. Однако размеры не сказались на управляемости и внешнем виде. Напротив, A7 стала еще элегантнее и комфортнее для владельца.

шкода октавия отзывы владельцев

                                      Тест-драйв

 После того как был проведен тест-драйв Октавии стало понятно, что производитель потрудился на славу. A7 обладает хорошим ускорение не только на ровной трассе, но и на подъемах.  Также 7-ка очень легко справляется с поворотами.

Управление автомобилем впечатляет. Выполняя повороты не обязательно сильно выкручивать рулевое колесо, достаточно легонько надавить и A7 без капризов послушается водителя. Тормоза настолько мощны, что с легкостью останавливают машину даже едущую по серпантину или другой скользкой поверхности.

Как показал тест-драйв Шкода Октавия на дизельном двигателе, может разгоняться до сотни километров всего лишь за 8,6 секунд. Это при том, что машина имеет не малые габариты и вес.

Дизельный двигатель в сочетании с роботизированной коробкой передач позволил сделать автомобиль экономичным.

Если используется версия с бензиновым двигателем, то на набор автомобилем 100 км/ч. необходимо всего лишь 7,4 секунды.

Даже когда машина двигается по дороге с сильными неровностями, она чувствует себя уверенно. Ход при этом мягкий, вибрация отсутствует.

Также стоит отметить высокую шумоизоляцию салона. Двигаясь по магистрали, создается чувство, будто бы машина плывет беззвучно. Качество шумоизоляции A7, можно сравнить с машинами более дорогого класса.

тест-драйв Шкода Октавия

                                           Отзывы

 После того как данная модель стала общедоступной многие оставили отзывы о своем приобретении.  Из положительных можно выделить:

  • повышенную комфортность в салоне;
  • небольшой расход топлива;
  • удобные сиденья и обшивка;
  • уверенный и быстрый набор скорости;
  • качественные тормоза;
  • объемный багажник.

Из недостатков, в частности, можно выделить:

  • новый пластик, используемый для обшивки дверей и светильника в салоне. Как заявляют многие пользователи A7, он выглядит намного хуже и дешевле, нежели в версии A5;
  • отсутствие шумоизоляции. Вопреки всем заявлениям критиков и проведенным тест-драйвам, водители жалуются на ее отсутствие;
  • частая поломка климат-контроля;
  • плохая ходовая.

Дата публикации: 6 июля 2016 г.
Смотрите так же
           

Такой аксессуары, как брелок на автомобильные ключи с госномером, каждый человек воспринимает по-разному и покупает в своих целях.

Одним из самых доступных способов тюнинга автомобиля, не требующего при этом особенных затрат и применения специальных профессиональных навыков, является перетяжка слона.

Для того чтобы ваш автомобиль всегда был в боевом состоянии и у вас не возникало непредвиденных поломок, необходимо постоянно ухаживать за вашим железным другом







Вход на сайт