Как оценить состояние рулевой рейки в битом авто?

Информация для автолюбителей / Как оценить состояние рулевой рейки в битом авто?

Руль – это очень важная часть любого автомобиля. Не менее значимой составляющей является и рулевая рейка. Именно эта деталь считается соединительной между колёсами и рулем. Благодаря ей и передаётся точность управления. Перед покупкой автомобиля (а тем более битого) нужно удостовериться, что эта деталь полностью исправна. В противном случае ремонт рулевых реек нужно проводить незамедлительно.

Признаки неисправности

Очень важно, чтобы бывший владелец битого авто обращался с ним бережно. Как это ни парадоксально звучит, но состояние рулевой рейки может ухудшаться именно из-за быстрой езды по неровным или пыльным дорогам. И даже если машина попала в аварию, но перед этим владелец относился к ней бережно, то, скорее всего, эта детали исправна.

Чтобы проверить, как работает эта деталь, можно попробовать проехаться на автомобиле. Одним из главных симптомов неисправности является её стук. Кроме того, ухудшается точность управления автомобилем, колёса плохо реагируют на передвижения руля.

На самом деле, неисправность рулевой рейки достаточно просто спутать с другими поломками, потому что этот узел – достаточно сложный. Иногда, чтобы понять, что рейке необходим ремонт, её нужно разобрать полностью. Так что определить неисправность легче всего именно по поведению автомобиля.

При осмотре важно посмотреть, насколько сильно рейка в масле, и не подтекает ли смазочный материал. Если неисправность – достаточно сильная, то может появиться гул в гидроусилителе, который передаёт вибрации на само рулевое колесо.

Если руль поворачивается сложно, то причина тоже может быть именно в рейке. Особенно, если в одну сторону поворот проще, а в другую идёт туго.

Дата публикации: 8 августа 2016 г.
Смотрите так же
           

Чтобы везде успеть, все сделать и быть успешным человеком сегодня просто необходим автомобиль, при этом неважно, нужна вам Аренда авто в Вероне или в Москве.

Для того чтобы вы были всегда были уверенными в своем автомобиле, и чтобы он всегда заводился даже при самых неблагоприятных ситуациях, аккумулятор должен быть самого высокого качества.

Уже даже непрофессионалу стало видно, что в России с каждым годом повышается спрос на автомобили бюджетного класса В. Как известно спрос рождает предложение и поэтому ассортимент машин подобной категории постоянно пополняется.







Вход на сайт