Основные правила ухода за салоном автомобиля

Информация для автолюбителей / Основные правила ухода за салоном автомобиля

Основные правила ухода за салоном автомобиляКомфорт езды на собственном автомобиле зависит как от его технических характеристик, так и от привлекательного, опрятного вида салона. Личное транспортное средство эксплуатируется практически ежедневно, поэтому уход за салоном авто должен осуществляться регулярно. Особое внимание нужно уделять кожаному салону. Палящее солнце, слишком большой или слишком низкий уровень влажности, постоянные перепады температур – все это негативно сказывается на внешнем виде кожаной обивки. К счастью, сохранить привлекательность салона можно при помощи кремов и кондиционеров, которые продаются в любом специализированном магазине. Перед нанесением средств для ухода за кожей, необходимо тщательно протереть обивку, чтобы в порах не осталась пыль и грязь. После нанесения крема нужно подождать около 10 минут до полного впитывания.

Кондиционер можно использовать каждый месяц в теплое время года и каждые 2-3 месяца во время холодов.

Чистка тканевой обивки невозможна без пылесоса, а для удаления пятен достаточно использования обыкновенного мыльного раствора. Въевшиеся пятна выводят специальными средствами для ухода за салоном автомобиля. Однако любой раствор перед применением необходимо опробовать на боковом участке обивки. Если средство никак не повлияло на физические характеристики ткани, например, на цвет или структуру, то оно может быть использовано для чистки всего салона. Пластиковые детали машины, как и капот, крышу, дверцы или шины, можно мыть проточной водой, а для придания блеска необходимо нанести полироль. Автолюбители должны быть очень внимательны при выборе полиролей для пластмассы. Химическое средство не должно содержать спирт, поскольку этот ингредиент разрушительно действует на пластмассу. Применение полиролей, в состав которых входит спирт, приведет к быстрой потере цвета и блеска пластмассовых деталей салона.

Автомобильные стекла можно мыть любыми средствами, в числе которых бытовые и специализированные (для транспортных средств). Исключение составляют лишь тонированные стекла, для ухода за которыми нужно использовать растворы на основе нашатырного спирта. Уход за салоном автомобиля является простой процедурой, которую можно с легкостью выполнять самостоятельно. Но если автовладелец не уверен в правильности выбора химических средств или их применения, уборку салона автомобиля лучше доверить профессионалам.

Дата публикации: 29 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Всех обладателей автомобиля outlander объединяет общее желание – идеальный внешний вид и безопасная комфортная езда.

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль требует ремонта различной степени. Обычно на это уходят большие деньги и много времени, не говоря уже о поиске хорошего мастера и нужных запчастей.

Чтобы получить истинное наслаждение от отпуска, все большее число отдыхающих предпочитаются свободное передвижение. Действительно, что может быть лучше поездки по стране по всем ее укромным уголкам на собственном автомобиле.







Вход на сайт