Как оформить авто

Информация для автолюбителей / Как оформить авто

Для оформления автомобиля в собственность, вам потребуется сосредоточить всё своё внимание на каждом документе, который будет фигурировать в данном мероприятии, так как если в процессе какой-нибудь юридической операции в мрео, вам неправильно поставят цифру или букву, то в будущем могут возникнуть серьёзные проблемы.

Начинается всё со снятия автомобиля с учёта. Данная операция осуществляется бывшим владельцем транспортного средства, но желательно вам при этой операции присутствовать, что быть уверенным в чистоте продаваемого автомобиля. Так как без вас могут снять с учёта автомобиль, который числиться в угоне, если у хозяина машины имеются связи в ГИБДД. Когда эта процедура будет пройдена, то в техническом паспорте будет стоять штамп, свидетельствующий о том, что автомобиль снят с регистрации для последующей продажи и выдаются временные номера.

При оформлении покупки в автомобильном магазине, нужно будет выбирать вариант самый доступный и надёжный. Перед тем, как отправляться в магазин, зайдите на различные сайты и почитайте отзывы на форумах, и, возможно, вам будет проще сделать выбор в пользу какого-либо автомагазина.

Вам надо получить информацию в магазине о том, какие вам могут понадобиться документы, чтобы правильно оформить сделку. Обычно требуются паспорта покупателя и продавца транспортного средства, договор купли-продажи, технический паспорт, доверенность на авто, а также заявление на оформление сделки. В наше время имеется возможность проверить в магазине отсутствие недоразумений с таможенными службами, кредитными организациями и прочее. Вам нужно определиться со стоимостью всей процедуры оформления со всеми входящими услугами, так как оплачивать все подобные операции будете именно вы, так как являетесь покупателем.

После получения пакета документов, вы должны сверить их с характеристиками автомобиля, а также вы должны получить заверенную копию лицензии магазина. Когда вы произведёте тщательную проверку всех полученных документов, то сразу можете оплачивать услуги магазина.

Дата публикации: 2 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Кто-то из автовладельцем стремится быстрее продать свой автомобиль, а кто-то сделать выкуп битых автомобилей – у всех свои конкретные цели и задачи, которые хочется выполнить как можно успешнее.

В наше время существует много различных способов приобрести новый автомобиль. У кого есть собственные сбережения, тому проще

Даже владельцы очень надежных и дорогих машин в определенный момент столкнуться с необходимостью приобрести те или иные запчасти для своего автомобиля.







Вход на сайт