Экспорт российских автомобилей

Новости авторынка России и Европы / Экспорт российских автомобилей

Экспорт российских автомобилейСреди огромного разнообразия продукции автомобильной промышленности на дорогах Российской Федерации немалое место занимают автомобили отечественного производства и иномарки российской сборки. Уже успели выделиться и зарекомендовать себя такие модели, как Хундай Солярис, Опель Астра, Фольгсваген Поло. В нескольких городах страны налажено производство моделей Форд, Шевроле, Шкода и др. При этом, учет экспорта товаров указанных производителей зафиксировал увеличение показателей за последний год.

Среди самых популярных отечественных марок остается «АвтоВАЗ» и «УАЗ», с успехом выпускающие с конвейера линейку моделей Лада, и внедорожники Хантер и Патриот.

Говорить о крупных масштабах экспорта отечественных автомобилей в страны дальнего зарубежья не приходится, а вот страны СНГ являются одними из главных покупателей российских машин. Именно поэтому некоторые страны СНГ имеют льготные условия на покупку таких авто, а также на таможенные сборы по ним.

Главным критерием выбора россиянами автомобилей, именно российского производства и сборки, является соотношение цены и качества. К тому же, помимо транспортных средств, осуществляется экспорт товаров, сопутствующих их эксплуатации: запчасти, элементы кузова, расходные материалы. Российские машины популярны еще за счет того, что они полностью адаптированы к российским дорогам и климатическим условиям.

Заказать запчасти и необходимые дополнительные элементы всегда можно быстро непосредственно на заводах-производителях или у официальных дилеров. Сегодня все российские автозаводы имеют свои представительства в странах СНГ, что облегчает общение клиентов с производителями.

Налаженные отношения российских автопроизводителей с близлежащими странами позволяют сегодня осуществить заказ запчастей через Интернет. Если вы точно укажете модель своего авто, маркировку необходимой вам детали, ваш заказ будет выполнен в течение нескольких дней. Имейте в виду, что запасные части на российские автомобили могут производить не только в России. Некоторые производители уже имеют лицензии на производство деталей, поэтому не пугайтесь, если увидите на запчастях реквизиты другой страны.

Распространенность российских моделей авто позволяет быстро и качественно проводить ремонт и замену расходных материалов в любой стране СНГ. Гарантийное обслуживание автомобиля российского производства также не осложняется из-за отлаженной системы взаимодействия стран бывшего Союза.

Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Далеко не все готовы покупать машины в автосалонах: для одних это очень дорого, а для других - просто не интересно.

Интермодальные перевозки – это перевозки с использованием нескольких видов транспорта на одном маршруте. Они так же называются мультимодальные перевозки...

Для обыкновенного автолюбителя цена на импортные машины оказывается чересчур завышенной...







Вход на сайт