Новый Opel Zafira

Opel Zafira Tourer семейная машина, идеально подходящая для длительного пути. Новая Зафира вышла в свет с округленными формами, по стилю схожая с Астрой, только задние фонари чуть более узкие. Удлинение автомобиля на 20 сантиметров совсем незаметно. Машина не выглядит тяжелой и большой, даже после увеличения по всем координатным осям.

Салон автомобиля достаточно просторный и вместительный, уютный и светлый. Купить Опель Зафира лучше для большой семьи и отдыха или для длительных путешествий. Панорамное лобовое стекло позволяет любоваться открывающимся небом над головой, облаками и каплями дождя. Это как будто зимний вариант кабриолета. Для пассажиров сзади сделано большое окно в крыше, через которое можно наблюдать красоту ночного звездного неба. Ровно разложенные сидения позволят даже переночевать в Зафире.

Трансформация салона нового компактвэна дает возможность складывать спинки всех задних сидений, каждое кресло второго ряда отдельно двигается и регулируется спинка. А самые задние сидения, расположенные в багажнике, совсем неудобные и маловместительные, подходящие, наверное, только для детей. Но более комфортно использовать большой багажник сложенным, чем кого-то усадить на галерку.

Для водителя создан удобный трехуровневый подлокотник, с подстаканником и несколькими разных размеров ящичками. В общем, по салону можно обнаружить множество различных ниш, карманов, полочек. Садясь за руль, перед водителем открывается приборная панель с многообразием кнопок. Zafira Tourer осталась легка в управлении, посадка стала более высокой, а ветровое стекло создает эффект бесконечности.

Во время активации режима Sport педали газа и тормоза становятся чувствительнее, но возрастает ощущение кочек и неровности дороги. Режим Tour идеально подходит для длительной поездки и для передвижения по неровной разбитой трассе. У Зафиры самый энергичный двигатель, шестиступенчатый автомат, мощность 165 л.с. Машина довольно быстро и легко идет на разгон, без лишнего напряжения. Zafira Tourer с баком, объемом 58 литров, проколесит почти тысячу верст.

Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Cегодня многие люди задумываются о приобретении собственного автомобиля. Совершать такую покупку вынуждают нынешние ритмы жизни.

Современные рыночные отношения трудно представить без грузоперевозок, потому что в разные концы страны необходимо перемещать всевозможные товары, обладающие определёнными габаритами и массой

Таможенное оформление груза - это ряд поочередных действий, совершаемых для чистки грузов, для их введения в настоящий оборот.







Вход на сайт