Что делать с битым автомобилем

Информация для автолюбителей / Что делать с битым автомобилем

Если вдруг машина попадает в аварию, хорошо если есть страховка или виновник ситуации готов оплатить ремонт. Что делать с битым автомобилем? Можно попробовать его продать или сделать ремонт машины.

Необходимо учесть состояние транспортного средства до случившейся аварии. Нет смысла вкладывать большие средства на ремонт старенького авто. Дальше нужно просчитать сумму ремонта в разных автомастерских с учетом покупки новых автозапчастей оригинального или неоригинально вида. И главное - это выяснить сколько времени займет ремонт машины. Надо понимать, что не все запчасти бывают в наличие, многие детали приходится искать и долго ждать. Взвесив все за и против, важно понять выгоден ли будет такой ремонт автомобиля.

Лучшим вариантом будет продать машину в битом состоянии и, добавив деньги, приобрести новое средство передвижения. Правда сумма с продажи битой машины может оказаться совсем мизерной. Лучше самому попробовать подыскать нового хозяина своего битого авто, учитывая некоторые рекомендации.

Выкуп автомобилей пройдет быстрее от выполнения нескольких условий. Во-первых, продажу машины лучше согласовать со страховой компанией и выполнить все необходимые экспертизы и оценки. Далее сфотографировать чистый автомобиль со всех сторон и выложить снимки на специализированных сайтах, в объявлениях. Аварийный автомобиль лучше всего хранить на закрытой стоянке или в гараже, во избежание грабежа.

Если есть возможность, то стоимость продаваемого автомобиля лучше обсудить со знакомыми мастерами. Не стоит бояться выставлять высокую цену, в любой момент ее можно снизить. Важно набраться терпения и подождать более выгодного покупателя.

Во время продажи машину лучше снять с учета и переоформить на покупателя. Конечно, новому хозяину удобнее оформить автомобиль по нотариальной доверенности, но это довольно рискованное действие. При продаже обязательно стоит составить договор купли-продажи с указанием цены машины и ее технического состояния. Если машина продается на запчасти, то хозяину необходимо просто снять ее с учета.

Дата публикации: 25 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Главная отличительная особенность транспортных средств, выпущенных корпорацией Субару - композитный двигатель, где угол развала цилиндров составляет 180°.

Если вы покупаете подержанную машину, то вы должны быть готовы к различным проблемам, возникающим в процессе эксплуатации, потому что при покупке трудно будет всё предусмотреть и провести тщательную проверку транспортного средства

Собственное дело, когда работая только на себя, можно получать регулярную прибыль- мечта многих людей. Такой вид бизнеса, как грузоперевозки или перевозка пассажиров и туристов, всегда и в любом регионе, востребован







Вход на сайт