Тест-драйв Skoda Octavia 1.4 TSI DSG: золотая середина

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Тест-драйв Skoda Octavia 1.4 TSI DSG: золотая середина

Автосалоны Skoda давно пользуются спросом, так как на автомобили чешских производителей всегда есть свои клиенты. На российских дорогах уже привычно видеть Skoda Octavia различных комплектаций и цветов, причём имеется целых четыре варианта двигателей, и поэтому некоторые автолюбители с трудом выбирают для себя самый подходящий.

Можно приобрести стандартную комплектацию Skoda Octavia, но хотелось бы попробовать и более высокую мощность и турбодвигатель, но за это придётся переплатить более пятидесяти тысяч рублей. Есть ещё один вариант в виде агрегата объёмом 1,8 литра и 152 лошадиных сил, за который нужно доплатить тридцать тысяч. И сейчас есть возможность попробовать все эти варианты с автоматической трансмиссией.

Новый двигатель Octavia 1.4 TSI с DSG вполне эластичный, за счёт правильного распределения тягового момента. Из-за подобных свойств двигателя, автомобиль прекрасно ведёт себя на дороге, не пугаясь никаких трудностей. Автомобиль оперативно реагирует на все движения педалей, что делает его особенно полезным для длительного нахождения в городских пробках. На Skoda Octavia можно уверенно маневрировать и вписываться в сложные повороты, но только надо следить за показаниями тахометра – если достигается красная зона, турбомотор теряет свои преимущества.

Коробка DSG имеет семь ступеней, поэтому уверенная работа двигателя поддерживается даже в самые сложные моменты. Но данная коробка не совсем чётко работает на переходах с высоких передач. Octavia 1.4 TSI с DSG имеет отличные экономические показатели, так что можно существенно экономить на топливе, особенно это важно при длительных семейных поездках. Но старайтесь долго не ездить при горящей лампочке показателя топлива, так как оно может закончиться неожиданно и вам придётся сидеть в заглохшем автомобиле. В автомобиле хорошо заметна мысль немецких конструкторов и дизайнеров, которые вдохнули в чешские машины новую жизнь и сделали их более продаваемыми.

Дата публикации: 7 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Если вы столкнулись с материальными проблемами, требующими крупных финансовых вливаний, а автокредит...

Автомобильные диски следует обязательно научиться правильно подбирать. Ведь от этого может зависеть не только привлекательный внешний вид транспортного средства, но и его безопасное передвижение

Услуги крана или другого массивного рабочего транспорта нужны не каждый день в повседневной жизни.







Вход на сайт