Как выбрать антифриз

Информация для автолюбителей / Как выбрать антифриз

Не стоит с наступлением холодов приобретать такой антифриз, о котором у вас имеется мало информации, надо понимать, что если я куплю антифриз, то он должен полностью обеспечивать нормальную работу системы охлаждения.

Качественная работа двигателя автомобиля будет зависеть от хорошо подобранного антифриза, особенно в морозную погоду. Раньше большей популярностью пользовался тосол, так как это было единственное вещество для подобных целей, которое можно было приобрести на советской территории. А после того, как наш автомобильный рынок начали наполнять иностранные автомобили, стал появляться антифриз, причём сразу много разнообразных видов и маркировок, в которых легко запутаться.

Когда покупается охлаждающая жидкость, то в первую очередь следует ориентироваться по рекомендациям производителя конкретной марки автомобиля, а именно, сверяется номер двигателя по техническому паспорту и подбирается антифриз.

Есть некоторые автовладельцы, которые больше доверяют советам знакомых и менеджеров автомобильных магазинов, и руководствуются ими при покупке антифриза, но этого делать не стоит, так как намного надёжнее инструкции производителя или обращение в сервисный центр, где вам нужно будет рассказать про условия эксплуатации автомобиля. А потом, опираясь на ваши данные, вам подберут необходимую марку антифриза, который вы можете спокойно использовать для своего автомобиля.

Важно определиться с антифризом в том случае, когда у вас уже не новый автомобиль, потому что скорее всего, вам нужно будет менять полностью всё, в том числе рекомендуемый производителем антифриз.

Вам нужно периодически контролировать качество охлаждающей жидкости, потому что в процессе эксплуатации она может стать буроватой, потерять цвет или в ней образуется осадок. В подобных случаях нужно срочно принимать меры и менять охлаждающую жидкость на новую. Выбирать антифриз нужно, внимательно читая маркировку, потому что на ней указывается класс охлаждающей жидкости.

Дата публикации: 11 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Не стоит торопиться и сразу покупать первый понравившийся автомобиль, особенно если эта машина является подержанной и иметь некоторые дефекты. Поэтому нужно вооружиться терпением и посетить все места, где производится продажа авто в Уссурийске, чтобы сделать правильный выбор и не жалеть потом об этом.

Когда ваш автомобиль хорошо ездит и не ломается, вряд ли возникнет вопрос о том, какие автозапчасти лучше покупать. Но как только неприятность постучалась в ваши автомобильные дверки, этот вопрос становится актуальным как некогда, ведь вам сейчас придется выложить немалую сумму за ту или иную деталь

Покупка автомагнитолы дело серьезное, требует от владельца автомобиля знания некоторых основных особенностей устройства атомагнитолы. Важна ведь не только громкость звука, но и его качество.







Вход на сайт