Обзор нового Mercedes C-класса

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Обзор нового Mercedes C-класса

Недавно вышедший в массы новый автомобиль Mercedes C-класса стал олицетворением маневренности, комфорта и безопасности. Этот превосходный седан отличается от других автомобилей в первую очередь, маркетинговой концепцией, которая в силах удовлетворить запросы самой широкой категории автолюбителей. новый Мерседес C класса представлен в трех оригинальных линиях исполнения: «Classic», «Elegance» и «Avantgarde». Они отличаются друг от друга уровнем маневренности и комфорта.

Каждая из модификаций автомобиля обладает характерными для «Mercedes» качествами, удачно сочетая наличие инновационных технологических особенностей. В первую очередь здесь необходимо сказать о пакете «Agility Control» (активная регулировка амортизаторов), системе превентивной безопасности, системе управления наружным освещением. Кроме того, в отличие от Мерседес SLS, в линейке автомобилей C-класса существует возможность выбирать между шести и 4-цилиндровым двигателем. Кстати, силовые агрегаты стали мощнее двигателей, установленных в предыдущих модификациях на целых 13%. Кроме того, теперь они потребляют на 6% меньше горючего.

Превосходит свои предыдущие версии седан и по длине. Теперь новый Мерседес имеет в ширину 1770 мм, а его длина составляет 4581 мм. Колесная база в седане тоже стала длиннее и теперь равна 276 сантиметрам.

Что касается обновленного дизайна машины, то теперь новый Мерседес C класса, благодаря стреловидной форме передней части кузова выглядит более энергично и мобильно. Радиаторная решетка, пожалуй, впервые стала выступать в качестве опознавательного знака линий данной модели. Вместе со спортивным стилем оформления автомобиля данный элемент подчеркивает своеобразный резвый характер, присущий машинам класса «C».

Отдельное внимание конструкторов нового автомобиля было направлено на совершенствование 4-цилиндрового мотора. В базовых моделях «С 180» мощность силового агрегата теперь составляет 115 киловатт (в отличие от предыдущих 105 кВт), а крутящий момент – 230 Нм, что на 4,5 больше, чем в предшествующей модификации.

Обновленная передняя панель управления стала намного практичнее и функциональнее. Водитель и сидящий спереди пассажир могут легко управлять навигационной системой, аудиосистемой или телефоном, посредством имеющегося на центральном подлокотнике контроллера.

Стоимость базовой комплектации новых мерседесов класса «С» у официальных дилеров составляет от 1 390 000 млн. рублей. Необходимо отметить, что в сети авторизованных автоцентров можно приобрести автомобили любого модельного ряда, в том числе и столь популярные в последнее время Мерседес SLS класса.

По материалам сайта: http://www.mercedes-center.ru/

Дата публикации: 17 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Будьте осторожны, когда вы решите оставить автомобиль на стоянке, даже если в авто есть сигнализация. Всегда делайте выбор в пользу охраняемой парковки в безопасном районе, когда это возможно.

Как известно, грузовые автоперевозки являются самыми распространенными. Конечно, они иногда оказываются несколько дороже, чем железнодорожные или морские

В автомобильном салоне владелец автомобиля находиться большую часть времени, к тому же там перемещаются его пассажиры, и поддержание чистоты в этой важной части транспортного средства – это очень полезное дело.







Вход на сайт