Качественный шиномонтаж легкового и грузового транспорта

Информация для автолюбителей / Качественный шиномонтаж легкового и грузового транспорта

Качественный шиномонтаж легкового и грузового транспортаСовременное автосервисное оборудование предназначено для выполнения различных видов ремонта машин. При этом провести быстрый анализ и устранить все ошибки в работе автомобиля способствуют повышению эффективности работы автоцентра. Для этого необходимо приобрести надежное диагностическое и ремонтное оборудование. Вы можете купить оборудование для автосервиса отсюда.

Услуги шиноремонтной работы особенно востребованы сегодня. Качественное техобслуживание в монтаже и демонтаже шин и колес – залог успешного развития автосервисного центра. В первую очередь, это комплексная система приспособлений для работы с колесами различных видов. Существуют несколько типов станков и стендов для проведения шиномонтажного ремонта. Различаются они, прежде всего системой работы: есть автоматические стенды, предназначенные для ремонта легкового автомобиля, а также полуавтоматы, специализирующиеся на устранении неполадок грузового транспорта.

Оборудование для шиномонтажа легковых автомобилей представлено ведущими мировыми производителями Россия, Италия, Германия, США, Китай, выпускающих автопродукцию под известными брендами: Beacon UNITE, TROMMELBERG, M&B, Hunter, Sivik и другие. Устройства предназначены для монтажа и демонтажа шин с диаметром колес до 26 дюймов, и шин мотоциклов, скутеров с диаметром диска до 23 дюймов. Многие из станков оснащены функцией взрывной накачки и отклоняемой монтажной стойкой.

Балансировочное оборудование особенно важно при шиномонтаже: оно предназначено для точного определения степени неуравновешенности колес, что облегчает последующее устранение дисбаланса автомобильного равновесия. Балансировочные станки различных производителей, российских и зарубежных, обладают простотой в эксплуатации (TROMMELBERG, SICAM, Beissbarth и др.).

Оборудование для шиномонтажа грузовых автомобилей несколько отличается от устройств для ремонта легковых авто: оно используется для работы с колесами диаметром до 56 дюймов, а управление данным оборудованием происходит при помощи пульта. Самыми распространенными станками и стендами являются модели российского производства (станок Ш-515, плюс аналоги), среди импортных - спросом пользуются модели Beissbarth, HOFMANN, SICE и TROMMELBERG. Балансировочное оборудование для грузовых автомобилей также имеет свои особенности: оно предназначено для регулировки баланса колес с максимальным весом до 250 кг. К тому же оно дополнительно комплектуется пневматическими подъемниками колес и набором адаптеров.

Станки и стенды для правки дисков используются для восстановления формы колесных дисков, которые повреждены. Для ремонта поврежденных камер и покрышек в современных автоцентрах используют различные виды вулканизаторов (пневматические, электрические). Помимо этого, шиномонтаж легкового и ли грузового автомобиля предполагает использование дополнительных средств и приборов: это ванны для шиномонтажа, гайковерты, приборы для накачки шин и много другое.

Качественный шиномонтаж автомобиля зависит прежде всего от того оборудования, которое использует специалист в своей работе.

Дата публикации: 28 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

После участия в серьезном ДТП автомобиль либо требует основательного ремонта с довольно крупными капиталовложениями, либо вообще не подлежит восстановлению

Необходимость в замене кузовных запчастей на транспортном средстве возникает по многим причинам, одной из которых можно назвать их износ.

Автомобили от немецких производителей всегда были в фаворе. И обязательно вызывали доверие у автомобилистов. Конечно же, Мерседес-Бенц не является исключением.







Вход на сайт