Зачем нужен дополнительный свет для автомобиля?

Информация для автолюбителей / Зачем нужен дополнительный свет для автомобиля?

Зачем нужен дополнительный свет для автомобиля?Ситуацию, когда штатного света, установленного в автомобиле, недостаточно, редкой назвать невозможно. Даже дальнего света иногда не хватает, особенно при движении на высоких скоростях. Бывает, что требуется освещение и для других целей. В таких случаях на автомобиль устанавливается дополнительный свет самого разного типа.

Различные фары дополнительного света предназначаются для установки на любые транспортные средства. Без них не обходятся легковые автомобили, грузовики, внедорожники и даже тракторы, сельскохозяйственную и строительную технику. Дополнительные фары могут устанавливаться где угодно, но чаще всего их устанавливают на бампер, крышу или экспедиционный багажник внедорожника. 

Нередко на автомобили устанавливаются дополнительные фары дальнего света. Обычно их устанавливают на уровне бампера или на крышу грузовика или внедорожника. Они незаменимы, если нужно освещать дорогу дальше, чем обычно. Дополнительно устанавливаемый дальний свет освещает дорогу на расстоянии до четырехсот метров, и устанавливается он при подготовке экспедиционных автомобилей.

При работе в плохих погодных условиях устанавливают дополнительные противотуманные фары. Иногда они устанавливаются как дополнение к штатному свету. Устанавливают их на бампер или ниже него. Помещать противотуманные фары на крышу не допускается.

В качестве очень полезного дополнения устанавливаются и фары рабочего света. Чаще всего их устанавливают в самой верхней точке транспортного света. Возможна их установка на экспедиционный багажник сзади, по бокам и спереди. Такие фонари прекрасно освещают рабочую поверхность на расстоянии до тридцати метров. Такой свет устанавливается при установке лагеря и при работе с лебедкой в темное время суток.

Устанавливаются на автомобиль и фары головного света — на бампер и на крышу. Для достижения лучшего эффекта лучше купить автомобильные светодиодные лампы, как наиболее современный вариант. Светодиодные лампы характеризуются высокой яркостью, повышенной долговечностью и просто потрясающей экономичностью. Именно светодиоды используются для устройства дневных ходовых огней, которые тоже можно считать дополнительным светом для любого автомобиля. Дополнительным — не значит ненужным или лишним. Во многих случаях организация дополнительного освещения является жизненной необходимостью.

Дата публикации: 7 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Даже самые аккуратные водители не могут застраховать салон своего автомобиля от того, что в нём не накопится всевозможных загрязнений.

Если в гараже стоит собственный автомобиль, и вы любитель совершать поездки дикарями, не подстраиваясь под расписание поездов и автобусов, то единственным правильным решением для организации комфортного отдыха будет отправиться в поездку самостоятельно

Увы, но далеко не всегда, придя в магазин автошин, автолюбители остаются довольны увиденным: частенько ничего, из предложенных вариантов, не сможет удовлетворить все его потребности







Вход на сайт